聖公會田灣始南小學

2018-2019年度數學科得獎紀錄

(更新於2019611)

比賽項目

主辦機構

獎項

學生

聖公會小學第二十二屆數學奧林匹克比賽

聖公會小學校長會

數學競賽-銀獎

6B韓旻賢、6B許靜怡、6B彭東洋

6B丘柔

數學競賽-銅獎

6B李堯浚6B梁皓潼、6D李文哲

第十四屆香港數學創意解難比賽(初賽)

教育局資優教育組及香港教育工作者聯會

金獎

6B韓旻賢、6B李堯浚6B彭東洋

6D李文哲

世界數學測試(2018秋季)

世界數學測試中心

數學科和解難分析科-兩科優秀

4B張皓鋒、4B黃裕聰、5D陳嘉富

6B吳尚燁、6B孔佩霖、6B李堯浚

6B梁景晉、6B蘇國禮、6B許靜怡

6B韓旻賢、6D李文哲、6D江伊嵐

數學科-優秀

5B余澤軒、5B林宇傑、4D李論

5B趙子朗、5B鄒芓姸、5B黃柏豪

5D李綽烽、6B盧悅臨、6B竇廣倩

6B譚礎林、6B陳國庭、6D冼卓謙

6D張健煒、6D李旻庭、6D鄺子軒

解難分析科-優秀

5B黃逸熙、5D林浩峰

數學科-良好

3A陳霆鏗、4B王楚軒、4D劉進溢

4D魏浩怡、4D黃源梆、5B劉培熙

5B李依旋、5B李鍵希、5B梁卓峰

5B馬俊濠、6B吳昊豐、6B梁軒誠

6B江柏希、6B郭忠至、6D黎子謙

解難分析科-良好

3A陳霆鏗、4B王楚軒、4D劉進溢

4D陳東池、4D黃源梆、4D李論

5B余澤軒、5B周依彤、5B趙子朗

5B馬俊濠、5B黃柏豪、5D李綽烽

6B吳昊豐、6B梁軒誠、6B江柏希

6B竇廣倩、6B譚礎林、6B郭忠至

6D張健煒、6D李旻庭、6D黎子謙

20182019年度第十四屆全港小學數學比賽(南區)

培英中學與香港理工大學

全場季軍

6B韓旻賢、6B彭東洋、6B李堯浚

數學急轉彎—季軍

6B韓旻賢、6B彭東洋、6B李堯浚

數學急轉彎—殿軍

5B劉培熙、5B陳凱鋒、5D張家穎

數學創意解難—季軍

6B李堯浚

銀獎

6B韓旻賢、6B彭東洋、6B李堯浚

中西南區魔力橋小學賽

培英中學

團體季軍

5B陳凱鋒、5B劉培熙、5B李棨濠

5B林宇傑、5B余澤軒、5B逸熙

5D張家穎、5D林浩峰

優異獎

5D林浩峰

第五屆全港小學數學挑戰賽(初賽)

香港天主教教區中學及香港教育大學

小四團體賽-第六名

4B黃裕聰、4B余嘉晞、4B張晧鋒

4D鄺銘然

金獎

4B黃裕聰、5D張家穎、5B陳凱鋒

銀獎

4B余嘉晞、5B李棨濠、5B劉培熙

6B李堯浚

銅獎

4B王楚軒、4D劉進溢、4D李論

4B張晧鋒、5D劉朗延、5B林宇

6B彭東洋、6B郭忠至、6D李文哲

6B韓旻賢、6B丘柔

小學數學精英大賽2018/19

名創教育及基督教香港信義會信義中學

一等獎

6B李堯浚、6B彭東洋、6B丘柔

6B許靜怡、6B韓旻賢

二等獎

6D李文哲、6B陳國庭、6B梁軒誠

6B梁皓潼、6B梁景晉、6B吳尚燁

6D鄺子軒

三等獎

6B郭忠至、6B吳昊豐、6B蘇國禮

第十四屆(2019)中西南區小學數學邀請賽

香港仔浸信會呂明才書院

團體賽-優異(第一隊)

5B陳凱鋒、5B林宇傑、5B李棨濠

5B余澤軒、5D張家穎、5D劉朗延

團體賽-優異(第二隊)

6B韓旻賢6B彭東洋6B丘柔

6B李堯浚、6B梁皓潼、6D李文哲

個人賽-冠軍

5D張家穎

個人賽-優異

6B許靜怡

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽

香港數學奧林匹克協會

一等獎

2E黃天予、2A黎澤樺、2A周楚蕎

2E莫傲言、3A陳霆鏗、3A林意臻

4B黃裕聰、4B張晧鋒、4B余嘉晞

4D劉進溢、4B李焯妍、4D李論

5D張家穎、5B林宇傑、5D劉朗延

5B李棨濠、6B李堯浚、6B韓旻賢

6B彭東洋、6D黎子謙、6B梁景晉

二等獎

1A張海進、1D黎柏謙、1A魏萱

1A葉熙桓、2B符朗峯、2B洪尚亨

2A譚兆衡、2A謝健舜、2B劉津嘉

2E劉冰佑、2B林俊良、2E郭康喬

2E袁健偉、2B黃梓鳴、2D吳徑昊

2E祁厚誠、3A余嘉琚B3A查善衡

3B區學銘、3D黃凱琳、3D林琳

3E劉凱翹、4B王楚軒、4B鍾羽蕎

4D黃源梆、4D黃棹謙、4D陳晉霆

5B趙子朗、5B余澤軒、5D林浩峰

5B黃逸熙、5B劉培熙、5D李綽烽

5B陳凱鋒、6B許靜怡、6D張健煒

6B梁皓潼、6B郭忠至、6B吳昊豐

三等獎

1D NG SPARK MAN

1B葉天賞、1C黃文稀、1E余承駿

1E岑智儉、1C李文信、1C洪梓朗

1B陳志謙、1D陳傲兒、1B張梓進

1E郭朗鋒、1A呂文軒、1D林晉輝

1A吳子穎、1B李思諾、1C郭心悠

1D周文浠、1B劉展聰、1C黃嘉慧

1C盧梓悅、1B林家兆、1E張希媃

1E譚希信、2E黎得愉、2B陳希瑜

2B嚴靜頤、2D趙政宇、2A張雅詩

2A陳凱琳、2A謝雅晴、2B曾耀陞

2D洪詩翹、2A查善謙、2A盧天恩

2D陳浩軒、3D施雪悠、3A張俊康

3D郭俊榮、3D方浚軒、3D梁舜

4D陳東池、4E鄺雪瀠、4B葉浚義

4D林梓韜、4D鄺銘然、4B陳雨謙

4B李君皓、4D黎澤恩、4B周天愍

5B周依彤、5B李鍵希、5D陳嘉富

5D郭梓建、5B郭詠欣、5B黃柏豪

6B梁軒誠、6D李文哲、6B吳葦澄

6B鄺梓然、6D翁嘉蔚、6B譚礎林

6D冼卓謙、6D鄺子軒、6D李昊庭

6D羅柏堯

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019-晉級賽

香港數學奧林匹克協會

特等獎

3A陳霆鏗

一等獎

3A林意臻

4B張晧鋒、4B黃裕聰、4B余嘉晞

4D李論

5D張家穎、5D陳嘉富

6B李堯浚、6B許靜怡、6B彭東洋

二等獎

1A張海進

2E莫傲言、2A黎澤樺、2E袁健偉

2A譚兆衡

3B區學銘

4B王楚軒、4B李焯妍、4D劉進溢

4D陳東池

5B李棨濠、5B余澤軒、5B林宇傑

6D李文哲、6B梁景晉、6B韓旻賢

6B吳昊豐

三等獎

1D陳傲兒、1B張梓進、1D林晉輝

1C黃文稀、1A吳子穎、1A魏萱

1A葉熙桓、1B劉展聰

2A周楚蕎、2E祁厚誠、2B劉津嘉

2B洪尚亨、2B嚴靜頤、2D洪詩翹

3A余嘉琚B3D黃凱琳

4D鄺銘然、4D黃源梆、4D黃棹謙

4D黎澤恩、4B鍾羽蕎、4B周天愍

4D林梓韜、4E鄺雪瀠

5B趙子朗、5D劉朗延、5B黃柏豪

6B譚礎林

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019-總決賽

香港數學奧林匹克協會

一等獎

3A陳霆鏗

4B黃裕聰

5D張家穎、5B林宇傑

6B李堯浚

二等獎

4D劉進溢、4B張晧鋒

5D陳嘉富

6B許靜怡、6B彭東洋

三等獎

1B張梓進、1A葉熙桓、1C黃文稀

1D陳傲兒、1D林晉輝

2B劉津嘉、2E袁健偉、2E祁厚誠

2B嚴靜頤

3D黃凱琳

4D黃源梆、4D陳東池、4D李論

4D林梓韜、4B鍾羽蕎、4B李焯妍

4E鄺雪瀠

5B黃柏豪、5B趙子朗、5D劉朗延

6B梁景晉

港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open2019-初賽

香港數學奧林匹克協會

金獎

1A吳家豪、1A何一正、1C黃文稀

2E黃天予、2B符朗峯

3A陳霆鏗、3A林意臻、3A查善衡

4B黃裕聰、4B張晧鋒、4D李論

4D劉進溢

5D張家穎、5D林浩峰、5B陳凱鋒

6B彭東洋、6B李堯浚、6B梁皓潼

銀獎

1A張海進、1D林晋輝、1A劉鎧熒

1E陳亭之、1A陳嘉俊、1D陳傲兒

1E黃善遙、1A黃煒晉、1A魏萱

2B劉津嘉、2A譚兆衡、2E莫傲言

2B洪尚亨、2A謝健舜、2D陳浩軒

3A余嘉琚B3B區學銘、3D黃凱琳

4B王楚軒、4D鄺銘然、4D黃源梆

4B葉浚義

5B劉培熙、5B黃逸熙、5B李棨濠

5B余澤軒、5B黃柏豪、5B鄒芓妍

5C張栢熙、5D劉朗延、5B李鍵希

6D李文哲、6D張健煒、6D黎子謙

6B梁景晉、6B孔佩霖

銅獎

1B張梓進、1A葉熙桓、1D陳浩朗

1E郭朗鋒、1C李文信、1D吳珉昊

2D趙政宇、2A張雅詩、2E黎得愉

2D吳徑昊、2D洪詩翹、2A查善謙

2B林俊良

3B陳俊仁、3A鄒珽匡、3D林琳

3A馬正瑜、3E張承軒、3D郭俊榮

3E劉凱翹、3D林溢軒

4B陳雨謙、4D陳東池、4B李宏毅

4D陳晉霆、4D黃棹謙、4E鄺雪瀠

4B梁譽慇、4B周天愍

5B郭詠欣、5B秦宇灝、5D郭梓建

5A梁家銘、5D陳嘉富、5B趙子朗

6B吳昊豐、6B許靜怡、6B譚礎林

6B梁軒誠、6B郭忠至

2019 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽

香港數學奧林匹克協會

冠軍

3A陳霆鏗

金獎

3A林意臻、4B黃裕聰、4B張晧鋒

5B李棨濠、6B彭東洋、6B李堯浚

銀獎

3A余嘉琚B4B王楚軒、4D李論

5B鄒芓妍

銅獎

3D黃凱琳、3A鄒珽匡、4D黃棹謙

4D鄺銘然、5C張栢熙、5B余澤軒

5D陳嘉富、5B黃柏豪、5A梁家銘

5D郭梓建、6B郭忠至、6B譚礎林

2019 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)決賽

香港數學奧林匹克協會

金獎

1A何一正

銀獎

1A張海進、1B張梓進、2B洪尚亨

銅獎

1A黃煒晉、1C黃文稀、1A葉熙桓

1A陳嘉俊、1D林晋輝、2A譚兆衡

2B林俊良、2B劉津嘉

第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽

香港數學奧林匹克學校

銀獎

5B林宇傑

銅獎

4B張皓鋒、4B王楚軒

2019香港小學數學精英選拔賽

保良局和民政事務總署

總成績一等獎

6B彭東洋

總成績三等獎

6B李堯浚、6B許靜怡

計算競賽一等獎

6B彭東洋

計算競賽三等獎

6B吳昊豐、6B李堯浚

數學競賽二等獎

6B許靜怡、6B彭東洋

數學競賽三等獎

6B李堯浚

第二十九屆全港小學數學比賽2019

香港專業人員協會(教協)和香港教育大學

二等獎

6D李文哲、6B丘柔

三等獎

6B彭東洋