比賽項目 主辦機構 學生姓名 所得獎項
台北環保綠化之旅專題研習比賽-華航盃 教聯國際文化交流中心 蘇楓琳 亞軍
蘇子雯
曹朗晴
何玟禧
郭穎蓓
劉子穎
袁沛豪
李奕麟
盧慧芯
龔立茹
賴靈曦
施琬馨
徐美詩
胡文駿
蔡仲賢
(均為畢業生)
郭穎蓓 優秀學員
徐美詩
東區聖誕標準及拉丁舞比賽(Solo) 東區區議會 6A楊穎嵐 冠軍(Waltz)
冠軍(Targo)
第21屆全港公開學界龍獅藝錦標賽(小學獅藝組) 香港中國國術龍獅總會 畢業生梁俊怡 季軍
第21屆全港公開學界龍獅藝錦標賽(小學獅藝組) 香港中國國術龍獅總會 畢業生趙朗 冠軍
第21屆全港公開學界龍獅藝錦標賽(小學獅藝組) 香港中國國術龍獅總會 畢業生吳婉筠 冠軍
第21屆全港公開學界龍獅藝錦標賽(小學獅藝組) 香港中國國術龍獅總會 畢業生魯偉樑 冠軍
第八屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽少年組 香港舞蹈藝術聯會 2A竇廣倩 喳喳冠軍
喳喳優異
3A劉睿言 雙人喳喳亞軍
雙人倫巴季軍
3D陳翠婷 喳喳亞軍
雙人喳喳亞軍
雙人倫巴季軍
4C陳曉鋒 雙人倫巴冠軍
倫巴優異
5D陳曉璇 探戈冠軍
倫巴亞軍
華爾茲亞軍
6A楊穎嵐 探戈亞軍
倫巴季軍
華爾茲季軍
第八屆團隊標準舞及拉丁舞排名大賽 香港舞蹈藝術聯會 3A劉睿言 冠軍
4C陳曉鋒
5D陳曉璇
3D陳翠婷 亞軍
6A楊穎嵐 亞軍
2A竇廣倩 季軍
第九屆自由盃全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽 黃榮任舞蹈學校 5D陳曉璇 亞軍
4C陳曉鋒
6A楊穎嵐 季軍
第九屆自由盃全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽 黃榮任舞蹈學校 6A楊穎嵐 探戈冠軍
華爾茲冠軍
倫巴季軍
5D陳曉璇 雙人喳喳亞軍
探戈季軍
雙人倫巴季軍
4C陳曉鋒 雙人倫巴季軍
第十一屆<<德藝雙馨>>中國文藝展示活動香港區賽-西方舞群舞兒童B組 中國藝術家協會香港秘書處 2A李芯蕾 冠軍
第三屆愛麗絲盃標準舞及拉丁舞排名大賽(青少年單人) 葉潤潤舞蹈學校 3E鄧鎂雪 喳喳亞軍
倫巴(雙人)季軍
探戈季軍
倫巴優異
4A陳綽瑜 喳喳冠軍
倫巴優異
4C陳曉鋒 倫巴(雙人)冠軍
探戈亞軍
倫巴優異
喳喳優異
4C盧芷蒽 倫巴亞軍
喳喳季軍
探戈優異
5B李曉琳 喳喳亞軍
倫巴優異
探戈優異
5D陳曉璇 探戈冠軍
倫巴冠軍
喳喳冠軍
華爾茲冠軍
6A楊穎嵐 華爾茲季軍
倫巴優異
探戈優異
喳喳優異
袋鼠盃舞蹈比賽2014 香港舞蹈總會 2A李芯蕾 亞軍
環亞舞蹈公開賽2014 ADSA(Daniel Yan) 3A劉睿言 喳喳金獎
倫巴銀獎
喳喳銅獎
4C陳曉鋒 倫巴銅獎
喳喳銅獎
5D陳曉璇 華爾茲金獎
倫巴銀獎
探戈銀獎
喳喳銅獎
6A楊穎嵐 華爾茲金獎
探戈金獎
倫巴銅獎
喳喳銅獎
儷影盃-全港標準及拉丁舞大賽(青少年單人-) 黃泳滔、黃作燊老師 3D陳翠婷 喳喳冠軍
倫巴冠軍
3E鄧鎂雪 雙人倫巴冠軍
雙人喳喳亞軍
喳喳冠軍
倫巴季軍
6A楊穎嵐 探戈冠軍
華爾茲冠軍
倫巴亞軍
喳喳亞軍
第十屆少年乒乓球挑戰賽(海怡盃) 香港小童群益會-賽馬會海怡青少年綜合服務中心 6D李頌 季軍
「書」出愛-閱讀後感郵票創作比賽 香港小童群益會 2A何鈞浩 初小組優異獎
6B顧欣陶 高小組優異獎
2014南區「勇闖高峰」學生領袖培育計劃分享暨頒獎禮 香港仔坊會 南區學校聯會 6B陳心怡 學生領袖
6B郭偉誠
6B李卓羿
6B李博駿
6B馬澄
6D鄭智衡
台北環保綠化之旅專題研習比賽-華航盃 教聯國際文化交流中心 5B歐浩賢 亞軍
5B林鍵泳
5B蔡泳妍
5B黃雅慧
5B嚴凱俊
5C馮嘉妍
5C朱詠心
5D張嘉琳
5D熊慧斯
6A黎珀行
6A梁銳
6B陳天行
6B陳嘉詠
6B陳禕婷
6B盧梓瑩
6C張嘉楠
6C李承祖
6D區晴朗
6D鄭天朗
6D郭子琪
6E林燁琪
全港青年醒獅比賽 全港青年學藝比賽大會 九龍總商會 4B蘇佑朗 冠軍
4B楊樂遙
4C張梓昊
4D林昱男
4D李宇軒
4E莫煒謙
5D單嘉華
6B梁巽晴
6C郭衍良
6D郭子琪
6D林易達
香港仔跆拳道套拳錦標賽 香港仔跆拳道會 2E劉乙湘 冠軍
2E冼卓謙 季軍
香港總監挑戰盾2014-2015年度地域選拔賽 香港童軍總會港島地域 3B許壹 優異獎(第五名)
3E黃天泰
4D陳俊賢
4D張善琦
4D廖浩蓁
5D熊慧斯
6D鄭智衡
6D林易達
捷青盃柔道邀請賽2015 捷青柔道會 2E鍾卓延 季軍
第21屆全港公開學界龍獅藝錦標賽(小學獅藝組) 香港中國國術龍獅總會 4B楊樂遙 冠軍
4C張梓昊
4D李宇軒
4E莫煒謙
5A林梓鋒
6B梁巽晴
3E黃梓聰 季軍
4A江德智
4B蘇佑朗
4D林昱男
4D麥豈彰
6D郭子琪
6D林易達
6E周泳如
第3屆聖公會聯校機械人冬奧運動會比賽 聖公會基福小學 R-kids 3A黃宇熙 亞軍
3E黃天泰
3E李彥霆 優異
3E吳日俊
4B吳葦然
4B袁沛謙
4D鄺銘軒
4D蔡錦鋒
5B何駿軒
5B李博駸
5D郭銳文
5D蔡智曉
港島南區幼童軍支部比賽2015暨幼童軍香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會 - 港島南區 4D陳俊賢 冠軍
4D張善琦
4D廖浩蓁
5C胡可洋
5D熊慧斯
6D林易達
3B許壹 亞軍
3E黃天泰
5C林良泰
5D蔡灝鑾
5D謝永燁
6D鄭智衡