比賽項目 主辦機構 學生姓名 所得獎項
"The Future" Brightness Tour 2014 Hong Kong 足球比賽 Sky Kids 4B吳卓橋 季軍
「韋海英」七人足球比賽 太陽國際體育會 4B馮昭衡 季軍
「動向杯」國慶青少年足球比賽2014(U8組盃賽) Dansport (Hong Kong) 2C李呈 冠軍
「康文盃」全能小型足球錦賽 香港小型足球總會 2C李呈 幼童組亞軍
5D甘智健 小童組冠軍
2013-2014年度青苗乒乓球培訓計劃區際錦標賽(男子B組) 香港乒乓球總會 6D李頌 團體亞軍
2014-15年度校際游泳比賽 香港學界體育聯會港島西區小學分會 6D葉兆豪 男甲100米自由泳季軍
男甲50米蝶泳亞軍
5C鄭錫祺 男甲4X50米自由泳接力殿軍
6D葉兆豪
6D歐韋謙
6D許祐誠
5C鄭錫祺 男甲團體殿軍
6D葉兆豪
6D歐韋謙
6D許祐誠
2014-2015年度港九地域小學區際游泳比賽 香港學界體育聯會 6D葉兆豪 男甲4x50自由泳接力殿軍
 2014海怡半島水運會          海怡半島 6D葉兆豪 4x25自由泳接力冠軍
50米自油泳冠軍
50米蝶泳冠軍
4x25混合泳接力冠軍
2A杜曉域 4X25米自由泳亞軍
6D歐韋謙 25米蛙泳亞軍
25米自由泳季軍
2A杜曉域 25米背泳季軍
50米蛙泳優異
2015-16香港公開水域馬拉松渡海泳(2000m)比賽(項目5男子(9-11)2000m渡海泳) 香港業餘游泳總會 6D葉兆豪 殿軍
週年水運會(50米蝶泳) 愉園體育會 5A柳洛瑤 季軍
懲教署周年水運會(男女混合50米胸泳) 懲教署 4C朱洛言 季軍
2014-2015 年度青少年韻律泳推廣計劃 香港業餘游泳總會 5D蔡禮澤 魚雷腳向 冠軍
仰泳腿 冠軍
一星套花 冠軍
仰浮頭向 冠軍
香港業餘游泳總會全港分齡賽(男子9-10歲)海天水運會2015  海天體育會(游泳部) 志佩游泳會有限公司 4C朱洛言 100米胸泳季軍
50米胸泳季軍
第十屆水運會 愉園體育會 4E麥凱彤 50米自由泳冠軍
East Aquathon 16.3  Ocean Swim Series 4C朱洛言 250米泳灘賽季軍
週年水運會第十屆水運會 愉園體育會 5A柳洛瑤 50米背泳亞軍
4E麥凱彤 50米背泳季軍
SAMSUNG第58屆體育節-滑浪風帆比賽 香港體育協會暨奧林匹克委員會 6B麥卓穎 冠軍
香港滑浪風帆巡迴賽 香港滑浪風帆會 屯門站冠軍
香港滑浪風帆巡迴賽 香港滑浪風帆會 6B麥卓穎 石澳站冠軍
吐露港站冠軍
長洲站冠軍
德盛安聯少年足球挑戰盃U13組(碟賽) 德盛安聯 6D李頌 亞軍
2015小飛人大賽(9歲組) 華人運動員協會 4C朱洛言 季軍
2015全港青少年田徑錦標賽 公民田徑會 3A黃天晴 全場個人總季軍
壘球冠軍
200米季軍
4B楊樂遙 壘球季軍
4C朱洛言 100米殿軍
200米殿軍
男子4X100友校接力邀請賽 海怡寶血小學 6C李文豪 冠軍
6C郭衍良
6D李頌
6D梁爵文
友校接力邀請賽(男子4X100米) 聖公會基恩小學 4C朱洛言 冠軍
5D甘智健
6C郭衍良
6D梁爵文
南區沙灘競跑(男子少年組1.2公里) 南區康樂體育促進會暨南區長跑會 4C朱洛言 季軍
南區田徑分齡賽(男子兒童組) 康樂及文化事務署 4C朱洛言 100米亞軍
4B吳卓橋 壘球季軍
6D黃天樂 跳高亞軍
春季兒童田徑錦標賽(女子06年組擲疊球) 飛達田徑會 3A黃天晴 冠軍
飛達秋季少年田徑錦標賽 3A黃天晴 200米亞軍
5D甘智健 4X100米季軍
飛達新星少年田徑錦標賽 3A黃天晴 壘球亞軍
4C朱洛言 800米亞軍
港島西區學界田徑比賽 香港學界體育聯會 6D吳沛霖 女甲100米殿軍
4C朱洛言 男丙100米殿軍
2014黃大仙盃五人足球賽(碟賽) 黃大仙區康樂體育會 4A吳梓軒 冠軍
JOMA兒童足球挑戰盃 SFALO Soccer stadium及阿仙奴(香港)足球學校 2C李呈 冠軍
Pocari Sweet Junior Futsal Soccer Tournament Plate U11 Pocari Sweet 6A黎珀行 冠軍
6D李頌
The Nike Cup-Hong Kong Five 2015 Nike(Hong Kong) 5D甘智健 冠軍
6D李頌 殿軍
U12少年足球挑戰碗 SFALO Soccer stadium 6D李頌 冠軍
U12新春四角賽 荃灣足球會 5D甘智健
YMCA聖誕感恩足球賽2014(U8組) 香港基督教青年會 2C李呈
太陽飛馬慈善盃青少年足球賽(U11組) 香港仔坊會 4B吳卓橋 季軍
6D李頌
少年七人福音足球比賽2015 沛力特電解足球體育事工 6D李頌 冠軍
香工80思高盃小學足球邀請賽 香港仔工業學校 4A吳梓軒 亞軍
4B馮昭衡
4B胡旭
4B林千裕
4B吳卓橋
4C楊駿恒
4E莫煒謙
5D甘智健
5E蘇梓堯
6A黎珀行
6C李文豪
6D李頌
海怡半島五人足球比賽2014(少年組) 海怡半島 6D李頌 冠軍
第二屆聖公會盃小學足球賽 香港聖公會何明華會督中學 4B馮昭衡 亞軍
4B胡旭
4B林千裕
4E莫煒謙
5D甘智健
6A黎珀行
6C李文豪
6D李頌
第二屆嘉寶盃 A Grade 5D甘智健 冠軍
2014黃大仙盃五人足球賽(碟賽) 黃大仙區康樂體育會 4B吳卓橋 冠軍
4C楊駿恒
「動向杯」七人足球比賽 太陽國際體育會 4B馮昭衡 冠軍
喇沙小學足球會足球比賽 喇沙小學 6D李頌 冠軍
2014年黃大仙區體育節暨第四屆無界限運動同樂日中電盃五人足球賽(碟賽) 黃大仙區康樂體育會 6D李頌 亞軍
香港兒童足球盃小小世界2014 香港兒童足球學校 2C李呈 季軍
太陽飛馬慈善盃青少年足球賽 香港仔坊會 6D李頌 神射手
小乒會巡迴賽(西環站) 香港小乒會 6D李頌 冠軍
中西區分齡乒乓球比賽男子青少年組單打(10-11歲) 康樂及文化事務署 亞軍
中西區康樂體育會
香港小童群益會乒乓球挑戰賽 香港小童群益會-賽馬會南區青少年綜合服務中心 亞軍
幼苗拔尖比賽 香港小學生乒乓球超級聯賽 殿軍
香工80思高盃乒乓球比賽 香港仔工業學校 4C張文軒 亞軍
6D李頌
6D區晴朗
2014-2015年度青苗乒乓球培訓計劃區際錦標賽 香港乒乓球總會 6D李頌 全場總冠軍
2014香港小學生乒乓球超級聯賽(乒萃杯) 香港乒乓球論壇 6D李頌 優異
灣仔區分齡乒乓球比賽2014(男子單打青少年M1組) 康樂及文化事務署 6D李頌 殿軍
灣仔區文娛康樂體育會
灣仔區議會
2014-2015全港醒目仔單車大賽(9歲組) 中國香港單車聯會有限公司 4C朱洛言 季軍
男子組亞軍
香港跆拳道東龍會 東龍會 4D葉巧揚 季軍
第二十屆錦標賽
港島西區小學校際排球比賽(女子組) 香港學界體育聯會 4B陳卓浠 殿軍
4B李卓恣
4B楊樂遙
4D林明鈺
5A李怡寧
5A吳樂兒
5B蔡泳妍
5B李曉琳
5B潘曉穎
5D陳曉璇
5D熊慧斯
6A陳怡穎
6B麥卓穎
6D吳沛霖