比賽項目 主辦機構 班別 學生姓名 所得獎項
「一書一故事」寫作比賽 閱讀夢飛翔 6B 高卓琳 優異獎
「一書一故事」寫作比賽 閱讀夢飛翔 6B 梁卓寧 優異獎
「一書一故事」寫作比賽 閱讀夢飛翔 6B 羅晞彤 優異獎
「童話『晴』彩」故事演說比賽 理大護眼
香港話劇團
5D 梁凱棋 季軍
「童話『晴』彩」故事演說比賽 理大護眼
香港話劇團
5D 許焯權 季軍
「童話『晴』彩」故事演說比賽 理大護眼
香港話劇團
5D 陳綽瑜 季軍
2015年南區優秀青年計劃 南區青年活動委員會 5B 廖浩蓁 南區傑出少年
2015年南區優秀青年計劃 南區青年活動委員會 5B 袁沛謙 南區優秀少年
2015年南區優秀青年計劃 南區青年活動委員會 6B 黃雅慧 南區優秀少年
2015年度全港空手道青少年大賽 中國香港空手道總會 4D 邱康堯 季軍
2015年香港學界龍獅比賽小學傳統獅組 夏國璋龍獅發展基金
西貢文娛康樂促進會
5B 李宇軒 冠軍
2015年香港學界龍獅比賽小學傳統獅組 夏國璋龍獅發展基金
西貢文娛康樂促進會
5B 楊樂遙 冠軍
2015年香港學界龍獅比賽小學傳統獅組 夏國璋龍獅發展基金
西貢文娛康樂促進會
5C 江德智 冠軍
2015年香港學界龍獅比賽小學傳統獅組 夏國璋龍獅發展基金
西貢文娛康樂促進會
5C 莫煒謙 冠軍
2015年香港學界龍獅比賽小學傳統獅組 夏國璋龍獅發展基金
西貢文娛康樂促進會
5D 林昱男 冠軍
2015年香港學界龍獅比賽小學傳統獅組 夏國璋龍獅發展基金
西貢文娛康樂促進會
5D 張梓昊 冠軍
2015年香港學界龍獅比賽小學傳統獅組 夏國璋龍獅發展基金
西貢文娛康樂促進會
5D 蘇佑朗 冠軍
2015年香港學界龍獅比賽小學傳統獅組 夏國璋龍獅發展基金
西貢文娛康樂促進會
6A 林梓鋒 冠軍
2015年香港學界龍獅比賽小學傳統獅組 夏國璋龍獅發展基金
西貢文娛康樂促進會
6D 吳家希 冠軍
2015年香港學界龍獅比賽小學傳統獅組 夏國璋龍獅發展基金
西貢文娛康樂促進會
6D 林卓謙 冠軍
2015年香港學界龍獅比賽小學傳統獅組 夏國璋龍獅發展基金
西貢文娛康樂促進會
6D 單嘉華 冠軍
2015年暑期機械人足球挑戰賽 香港青年科技協會(R-kids) 5B 廖浩蓁 冠軍
2015亞洲學生音樂朗誦比賽(小組舞-中小組) 亞洲學生音樂朗誦協會 3A 李芯蕾 冠軍
2015南區「勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
6B 李曉琳 學生領袖
2015南區「勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
6B 歐浩賢 學生領袖
2015南區「勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
6B 顏溢飛 學生領袖
2015南區「勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
6B 嚴凱俊 學生領袖
2015南區「勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
6D 林卓謙 學生領袖
2015南區「勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
6D 謝碧欣 學生領袖
2015南區「勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
6D 羅卓倫 學生領袖
2016個人全能跳繩錦標賽(10歲女子組30秒交叉跳速度跳) 香港花式跳繩會 4B 李欣庭 殿軍
2016個人全能跳繩錦標賽(10歲男子組30秒交叉跳速度跳) 香港花式跳繩會 4B 李奇光 季軍
Singapore Amazing Flying Machine Competition 2016 林氏基金 4D 黃天晴 Best Presentation
Singapore Amazing Flying Machine Competition 2016 林氏基金 5B 廖浩蓁 Best Presentation
Singapore Amazing Flying Machine Competition 2016 林氏基金 5B 鄺銘軒 Best Presentation
中西南區小學校際比賽-「創意思維-飲管橋比賽」初級組 明愛莊月明中學 4B 黃宇熙 冠軍
中西南區小學校際比賽-「創意思維-飲管橋比賽」初級組 明愛莊月明中學 4D 周曼芊 冠軍
中西南區小學校際比賽-「創意思維-飲管橋比賽」初級組 明愛莊月明中學 4D 黃天晴 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選陣式組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
3A 吳鍁頴 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選陣式組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
3A 梁軒誠 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選陣式組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
3A 蘇子聰 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選陣式組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
4C 李靖思 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選陣式組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
5B 李宇軒 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選陣式組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
5C 莫煒謙 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選陣式組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
5D 張梓昊 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選陣式組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
5D 蘇佑朗 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選陣式組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
6A 林梓鋒 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選陣式組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
6D 吳家希 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選規定組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
3A 吳昊豐 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選規定組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
3B 鄭樂兒 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選規定組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
4D 黃梓聰 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選規定組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
5B 楊樂遙 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選規定組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
5C 江德智 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選規定組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
5D 林昱男 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選規定組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
5D 黃凱頌 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選規定組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
6C 梁祖耀 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選規定組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
6D 林卓謙 冠軍
全港青年醒獅比賽(2015-16年度)小學自選規定組 九龍總商會
全港青年學藝比賽大會
6D 單嘉華 冠軍
亞太菁英自然科學競賽 香港數學奧林匹克協會 6B 何駿軒 銀獎
亞太菁英自然科學競賽 香港數學奧林匹克協會 6B 陳雒淮 銀獎
亞太菁英自然科學競賽 香港數學奧林匹克協會 6B 顏溢飛 銀獎
亞太菁英自然科學競賽 香港數學奧林匹克協會 6B 佐藤晴 銅獎
亞太菁英自然科學競賽 香港數學奧林匹克協會 6B 李博駸 銅獎
亞太菁英自然科學競賽 香港數學奧林匹克協會 6B 嚴凱俊 銅獎
亞太菁英自然科學競賽 香港數學奧林匹克協會 6D 林卓謙 銀獎
亞太菁英自然科學競賽 香港數學奧林匹克協會 6D 張文欽 銀獎
兒童及青少年閱讀計劃 香港公共圖書館 2C 張栢熙 每月之星
香港小學跆拳道隊際賽 香港跆拳道協會 5D 何卓然 冠軍
香港小學跆拳道隊際賽 香港跆拳道協會 6A 麥展培 冠軍
香港男子青少年跆拳道比賽2015 香港跆拳道協會 6A 麥展培 冠軍
第52屆學校舞蹈節-低年級中國舞 香港學界舞蹈協會 1A 顏千淇 甲級獎
第52屆學校舞蹈節-低年級中國舞 香港學界舞蹈協會 1A 鄺虹如 甲級獎
第52屆學校舞蹈節-低年級中國舞 香港學界舞蹈協會 1B 鄺雪瀠 甲級獎
第52屆學校舞蹈節-低年級中國舞 香港學界舞蹈協會 1C 郭詠瑜 甲級獎
第52屆學校舞蹈節-低年級中國舞 香港學界舞蹈協會 2D 王思莹 甲級獎
第52屆學校舞蹈節-低年級中國舞 香港學界舞蹈協會 2D 朱海琪 甲級獎
第52屆學校舞蹈節-低年級中國舞 香港學界舞蹈協會 2D 霍諾姸 甲級獎
第52屆學校舞蹈節-低年級中國舞 香港學界舞蹈協會 2E 林羽茵 甲級獎
第52屆學校舞蹈節-低年級中國舞 香港學界舞蹈協會 2E 黃杜艷 甲級獎
第52屆學校舞蹈節-低年級中國舞 香港學界舞蹈協會 3C 何僥鑰 甲級獎
第52屆學校舞蹈節-低年級中國舞 香港學界舞蹈協會 3D 梁葦姸 甲級獎
第52屆學校舞蹈節-低年級中國舞 香港學界舞蹈協會 3E 王心姸 甲級獎
第二屆聯校滾軸溜冰邀請賽(125米小學五至六年級女子組) Hong Kong Inter School Inline Skating Association 6C 曾凱琳 亞軍
第二屆聯校滾軸溜冰邀請賽(375米小學五至六年級女子組) Hong Kong Inter School Inline Skating Association 6C 曾凱琳 亞軍
第十二屆麗豪盃標準舞及拉丁舞排名賽(青少年拉丁舞雙人同步Cha Cha) 岑伯龍舞蹈學校
沙田麗豪酒店
6D 陳曉璇 冠軍
第十二屆麗豪盃標準舞及拉丁舞排名賽(青少年標準舞雙人同步Rumba) 岑伯龍舞蹈學校
沙田麗豪酒店
6D 陳曉璇 季軍
第十二屆麗豪盃標準舞及拉丁舞排名賽(青少年標準舞雙人同步Tango) 岑伯龍舞蹈學校
沙田麗豪酒店
6D 陳曉璇 冠軍
第十二屆麗豪盃標準舞及拉丁舞排名賽(青少年標準舞雙人單項Waltz) 岑伯龍舞蹈學校
沙田麗豪酒店
6D 陳曉璇 冠軍
第十屆敏軒圍棋學院圍棋賽 敏軒圍棋學院 2B 盧延哲 第二名
第十屆港自由盃全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽少年單人單項公開(基本步) 黃榮任舞蹈學校 5E 盧芷蒽 冠軍
第四十七屆香港柔道邀請錦標大賽 南華體育會 3E 鍾卓延 季軍
第四屆聖公會聯校機械人冬季奧運會(冰壺項目) R-kids
聖公會基福小學
4B 吳日俊 殿軍
第四屆聖公會聯校機械人冬季奧運會(冰壺項目) R-kids
聖公會基福小學
4B 李彥霆 殿軍
第四屆聖公會聯校機械人冬季奧運會(冰壺項目) R-kids
聖公會基福小學
4B 黃宇熙 殿軍
跨齡共融經驗分享會暨展覽(佈置) 香港仔坊會 6B 劉珮嚳 最佳創意獎
跨齡共融經驗分享會暨展覽(佈置) 香港仔坊會 6B 顏溢飛 最佳創意獎
跨齡共融經驗分享會暨展覽(佈置) 香港仔坊會 6C 蘇稀桐 最佳創意獎
跨齡共融經驗分享會暨展覽(佈置) 香港仔坊會 6C 蘇慧珊 最佳創意獎
跨齡共融經驗分享會暨展覽(佈置) 香港仔坊會 6D 曾綺琳 最佳創意獎
跨齡共融經驗分享會暨展覽(佈置) 香港仔坊會 6D 黃雪怡 最佳創意獎
聯校花式跳繩盃2015 香港跳繩精英訓練 3A 丘柔 冠軍
聯校花式跳繩盃2015 香港跳繩精英訓練 3E 梁靜霖 冠軍