比賽項目 主辦機構 學生姓名 所得獎項
2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽 香港數學奧林匹克協會 4C徐浩然 銅獎
2015年「世界數學測試」精英邀請賽 世界數學測試中心 6B郭偉誠 金獎
2015香港小學數學精英選拔賽 保良局 民政事務總署 6B趙永翔 個人總成績 二等獎 
6B李博駿
6B馬澄
6D鄺煒心 個人總成績 三等獎
6B趙永翔 計算競賽 二等獎 
6B李博駿
6D梁爵文
6B張健鋒 計算競賽 三等獎   
6B張銘佑
6B馬澄
6B余曉澄
6D鄺煒心
6B趙永翔 數學競賽 二等獎
6B馬澄
6B張健鋒 數學競賽 三等獎
6B李博駿
2015港澳數學奧林匹克公開賽-初賽<<港澳盃HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1A陳凱鋒 金獎
1A劉朗延
2D吳尚燁
2E彭東洋
3A黃宇熙
3E李彥霆
4B袁沛謙
4D鄺銘軒
4D施銘澤
4D蔡錦鋒
5B歐浩賢
5B顏溢飛
5D羅卓倫
6B馮冠璁
6B李博駿
1E彭殷歷 銀獎
1E余澤軒
2A區穎森
2A李堯浚
2A吳昊豐
2E江伊嵐
2E梁景晉
3A蔡子涵
3D馬祖迪
3E陳沛彥
3E梁啟駿
4B陳正灝
4B吳葦然
4B楊卓謙
4D盧子傑
5B陳雒淮
5B何駿軒
5B李博駸
5B佐藤晴
5D張文欽
5D趙柏行
6B張健鋒
6B李卓羿
6B羅曉琳
6B馬澄
6B施浩謙
6D黃天樂
1A趙子朗 銅獎
1A鄒芓妍
1D李嘉浩
1E郭梓建
2A孔佩霖
2A譚礎林
2A竇廣倩
2A杜曉域
2B李文哲
2D郭忠至
2D鄺梓然
2E江柏希
3A何禹曦
3A黎凱澄
3A林樹森
3D鄧智衍
3E陳汶鍵
3E黃天泰
4B符國斌
4B胡文傑
4D許焯權
4D林昱男
4D廖浩蓁
4D麥豈彰
4D施均政
5B詹允津
5B鄺浩然
5B劉珮嚳
5B盧耔煦
5B黃雅慧
5B嚴凱俊
5D林卓謙
6B趙永翔
6B張銘佑
6B張蔚晴
6B梁巽晴
6D鄺煒心
6D梁爵文
Eye Level Math Olympiad 2014 Daekyo Hong Kong Co. Ltd 4D鄺銘軒 良好
Singapore and Asian Schools Math Olympiads 2014 Finals (Primary Three Division) 香港數學奧林匹克協會 4D施銘澤 Silver Honor
Singapore Math Olympiad Academy Contest 2014 Archimedes Olympiads Research Institute 4D施銘澤 Silver Award
世界數學測試 香港科技大學世界數學測試中心 6B馮冠璁 中學組 數學 優等
中學組 解難分析 良好
3A黃宇熙 解難分析 優等
4D吳焯楠
4D蔡錦鋒
5B詹允津
5B歐浩賢
5B嚴凱俊
6B張銘佑
4B楊卓謙 解難分析 良好
4D施銘澤
4D許焯權
4D麥豈彰
5B何駿軒
5B吳聲宇
5B劉綽樂
5B鄺浩然
5D羅卓倫
4B袁沛謙 數學 優等
4D盧子傑
4D鄺銘軒
5B吳聲宇
5D羅卓倫
6B梁巽晴
4D林昱男 數學 良好
4D施銘澤
6B張銘佑
4D許焯權
5B詹允津
5B劉綽樂
5B歐浩賢
4D蔡錦鋒
5B盧耔煦
5B鄺浩然
5B嚴凱俊
4B袁沛謙 數學與解難分析兩科優等
4D鄺銘軒
4D盧子傑
5B陳雒淮
5B劉珮嚳
5B顏溢飛
5D張文欽
5D林卓謙
6B陳智豪
6B趙永翔
6B張健鋒
6B郭偉誠
6B李卓羿
6B馬澄
6B施浩謙
6B王健行
6D鄺煒心
6D曾天玥
全港十八區小學數學比賽(2014/15)(南區) 培英中學 香港理工大學 6B趙永翔 隊際賽 全場總冠軍 
6B馮冠璁
6B李博駿
6B趙永翔 數學急轉彎 冠軍 
6B馮冠璁
6B李博駿
6B馮冠璁 數學智多星 冠軍
6B李博駿 數學創意解難殿軍
6B趙永翔
6B趙永翔 金獎
6B馮冠璁
6B李博駿
6B郭偉誠 銀獎
6B馬澄
6B施浩謙
5B何駿軒 銅獎
5B嚴凱俊
5D羅卓倫
第一屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 4D鄺銘軒 團體賽(決賽)優異獎
4D施銘澤
4D蔡錦鋒
4B袁沛謙 四年級團體賽亞軍
4D鄺銘軒
4D施銘澤
4D蔡錦鋒
4B符國斌 四年級團體賽優異獎
4B林千裕
4B楊卓謙
4B袁沛謙
4D林昱男
5B陳雒淮 五年級團體賽優異獎
5B何駿軒
5B李博駸
5B盧耔煦
5B顏溢飛
5B嚴凱俊
5D張文欽
5D羅卓倫
6B馮冠璁 六年級團體賽殿軍
6B郭偉誠
6B李博駿
6B施浩謙
6B陳智豪 六年級團體賽優異獎
6B趙永翔
6B張健鋒
6B張銘佑
6B李卓羿
6B羅曉琳
6B馬澄
6D梁爵文
4D蔡錦鋒 金獎
6B李博駿
4B林千裕 銀獎
4B袁沛謙
4D鄺銘軒
4D施銘澤
5B何駿軒
5D張文欽
6B趙永翔
6B馮冠璁
6B李卓羿
6B施浩謙
4B符國斌 銅獎
4D林昱男
5B陳雒淮
5B李博駸
5B盧耔煦
5B顏溢飛
5D羅卓倫
6B張健鋒
6B郭偉誠
6B馬澄
6B余曉澄
6D梁爵文
第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 5B嚴凱俊 五年級組 金獎
5B顏溢飛 五年級組 銀獎
5B陳雒淮 五年級組 銅獎 
5B何駿軒
5B李博駸
6B馮冠璁 六年級組金獎
6B李博駿 六年級組 銀獎
6B施浩謙
6B趙永翔 六年級組 銅獎
第二十六屆全港小學數學比賽 香港專業人員協會 香港教育學院 6B趙永翔 決賽優 良獎
6B張健鋒
6B馮冠璁
6B郭偉誠
6B李博駿
6B施浩謙
6B李博駿 一等獎
6B趙永翔
6B張健鋒 二等獎
6B馮冠璁
6B施浩謙
6B郭偉誠 三等獎 港島區初賽 優異獎
6B趙永翔
6B張健鋒
6B馮冠璁
6B郭偉誠
6B李博駿
6B施浩謙
第二十屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區) 全國華羅庚金杯少年數學邀請賽香港賽區組織委員會 4B袁沛謙 二等獎
4D鄺銘軒 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-初賽2015(香港賽區)  香港數學奧林匹克協會 1A鄒芓妍 一等獎
1A劉朗延
1E彭殷歷
3A黃宇熙
3E李彥霆
4B袁沛謙
4D鄺銘軒
4D盧子傑
4D施銘澤
5B陳雒淮
5B顏溢飛
6B陳智豪
6B趙永翔
6B馮冠璁
6B郭偉誠
6B李卓羿
6B李博駿
6B施浩謙
6D梁爵文
1D張栢熙 二等獎
1E彭殷歷
1E余澤軒
2A區穎森
2A李堯浚
2A莫政軒
2A譚礎林
2B李文哲
2D鄺梓然
2E梁景晉
2E彭東洋
3A蔡子涵
3D符逢元
3E陳沛彥
4B符國斌
4B林千裕
4B林子涵
4B胡文傑
4D林昱男
4D吳焯楠
4D蔡錦鋒
5B歐浩賢
5B何駿軒
5B鄺浩然
5B劉珮嚳
5B李博駸
5B嚴凱俊
5D李梓進
5D羅卓倫
6B張健鋒
6B張蔚晴
6B梁巽晴
6B馬澄
6D黃天樂
6D曾天玥
1A趙子朗 三等獎
1A何梓羽
1A郭菲
1C馮家謙
1C劉樽譽
1C梁家銘
1D陳惠蕎
1D鍾沁妍
1D李嘉浩
1E蔡芷縈
1E郭梓建
1E郭詠欣
1E李依旋
2A孔佩霖
2A吳昊豐
2A吳樂添
2A竇廣倩
2A杜曉域
2D郭忠至
2D黎子謙
2D吳尚燁
2E江柏希
2E吳鍁頴
3A何禹曦
3B梁國浩
3D陳毅霖
3D鄧智衍
4B吳葦然
4D廖浩蓁
4D麥豈彰
4D吳卓彥
4D施均政
4E吳政衡
5B詹允津
5B關頌謙
5B盧耔煦
5B佐藤晴
5B冼焯軒
5D趙柏行
5D林卓謙
6B羅曉琳
6D鄺煒心
新加坡數學競賽 香港數學奧林匹克協會 2A李堯浚 金獎
2E梁景晉
3A黃宇熙
4B袁沛謙
4D鄺銘軒
4D盧子傑
6B馮冠璁
6B郭偉誠
6B李博駿
6B施浩謙
6D梁爵文
2E彭東洋 銀獎
3D陳毅霖
3D馬祖迪
3E陳汶鍵
3E陳沛彥
3E李彥霆
3E黃天泰
4B符國斌
4B楊卓謙
4D林昱男
4D麥豈彰
4D施均政
4D施銘澤
4D蔡錦鋒
5B歐浩賢
5B陳雒淮
5B詹允津
5B何駿軒
5B劉珮嚳
5B李博駸
5B顏溢飛
5B佐藤晴
5B冼焯軒
5B嚴凱俊
5D張文欽
5D羅卓倫
6B張健鋒
6B張蔚晴
6B羅曉琳
6B馬澄
6B余曉澄
6D鄺煒心
2A孔佩霖 銅獎
2A莫政軒
2A吳昊豐
2D鄺梓然
2E江柏希
2E冼卓謙
3A卓潣鋒
3A周玉麟
3A何禹曦
3A黎凱澄
3D鄧智衍
4B林千裕
4B胡文傑
5B關頌謙
5B鄺浩然
5B盧耔煦
5D趙柏行
5D林卓謙
5D李梓進
6B張銘佑
6B梁巽晴
聖公會小學第十八屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學校長會 6B趙永翔 隊際賽 優異
6B張健鋒
6B張銘佑
6B馮冠璁
6B郭偉誠
6B李博駿
6B馬澄
6B施浩謙
6B趙永翔 一等獎
6B馮冠璁
6B李博駿
6B施浩謙
6B張健鋒 二等獎
6B郭偉誠 三等獎
6B馬澄