比賽項目 主辦機構 班別 學生姓名 所得獎項
2015/16香港數學創意解難比賽 教育局資優教育組 6B 何駿軒 銀獎
2015/16香港數學創意解難比賽 教育局資優教育組 6B 顏溢飛 銀獎
2015/16香港數學創意解難比賽 教育局資優教育組 6B 嚴凱俊 銀獎
2015/16香港數學創意解難比賽 教育局資優教育組 6D 張文欽 銀獎
2015年國際珠心算邀請賽及檢定考試 台灣國際珠算數學聯合會 2E 余澤軒 第五名
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 2A 鄒芓妍 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 2A 郭梓建 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 2E 余澤軒 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 2E 劉朗延 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 3A 吳昊豐 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 3A 孔佩霖 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 3E 彭東洋 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 3E 梁景晉 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 3E 譚礎林 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 陳凱鋒 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 彭殷歷 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 郭梓建 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 鄒芓妍 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 趙子朗 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 2D 李嘉浩 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 2E 劉朗延 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 2E 余澤軒 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3A 江伊嵐 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3A 吳昊豐 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3A 孔佩霖 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3A 江柏希 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3B 郭忠至 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3D 吳尚燁 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3D 李文哲 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3D 鄺梓然 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 彭東洋 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 李堯浚 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 梁景晉 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 杜曉域 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 譚礎林 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 竇廣倩 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 李彥霆 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 黃宇熙 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 馬祖迪 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 陳沛彥 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 鄧智衍 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 黎凱澄 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 梁啟駿 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 蔡子涵 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 何禹曦 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 林樹森 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 陳汶鍵 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 黃天泰 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 施銘澤 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 袁沛謙 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 蔡錦鋒 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 鄺銘軒 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 楊卓謙 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 盧子傑 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 施均政 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 胡文傑 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 符國斌 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 麥豈彰 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 廖浩蓁 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5D 吳葦然 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5D 林昱男 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5D 許焯權 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 5E 陳正灝 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 歐浩賢 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 顏溢飛 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 何駿軒 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 佐藤晴 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 李博駸 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 陳雒淮 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 黃雅慧 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 詹允津 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 劉珮嚳 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 盧耔煦 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 鄺浩然 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 嚴凱俊 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6D 羅卓倫 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6D 張文欽 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6D 趙柏行 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6D 林卓謙 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 李卓羿 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 施浩謙 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 馬澄 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 張健鋒 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 黃天樂 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 羅曉琳 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 張銘佑 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 張蔚晴 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 梁巽晴 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 梁爵文 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 趙永翔 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 鄺煒心 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 李博駿 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 馮冠璁 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 4B 黃宇熙 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 4B 李彥霆 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5B 鄺銘軒 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5B 施銘澤 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5B 楊卓謙 銀獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5E 陳正灝 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6B 顏溢飛 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6B 歐浩賢 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6B 嚴凱俊 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6D 林卓謙 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6D 趙柏行 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6D 羅卓倫 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 鄺煒心 銅獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-晉級賽 香港數學奧林匹克協會 畢業生 施浩謙 金獎
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽-總決賽 香港數學奧林匹克協會 6D 羅卓倫 銅獎
2016世界數學測試精英邀請賽 世界數學測試中心 4B 黃宇熙 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1A 梁譽慇 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1A 黃棹謙 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1A 鄒子誠 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1A 黎澤恩 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1B 鄺雪瀠 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1C 何卓南 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1C 李宏毅 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1C 劉澤亨 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1C 鄺銘然 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1D 馮柏童 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1D 陳雨謙 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1E 葉浚義 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1E 黃源梆 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1E 魏浩怡 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 1E 孔慶霖 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2A 馬俊濠 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2A 陳凱鋒 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2A 彭殷歷 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2A 鄒芓妍 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2A 何梓羽 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2A 趙子朗 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2B 馮家謙 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2C 張栢熙 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2E 黃柏豪 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2E 余澤軒 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2E 劉朗延 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2E 林浩峰 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2E 梁卓峰 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2E 郭詠欣 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 2E 陳嘉富 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3A 孔佩霖 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3A 吳昊豐 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3A 江伊嵐 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3A 鄺子軒 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3B 黎子謙 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3B 郭忠至 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3D 吳尚燁 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3D 李文哲 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3E 彭東洋 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3E 梁景晉 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3E 譚礎林 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3E 杜曉域 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3E 莫政軒 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 3E 竇廣倩 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4A 陳毅霖 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4B 李彥霆 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4B 陳沛彥 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4B 黃宇熙 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4B 吳日俊 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4B 符逢元 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4B 郭景朗 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4B 周玉麟 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4B 馬祖迪 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4B 黎凱澄 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4D 梁國浩 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4D 陳汶鍵 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4D 何禹曦 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4D 葉沛成 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4D 朱澔庭 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4D 林樹森 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4D 黃天泰 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 4D 蔡子涵 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5B 施銘澤 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5B 袁沛謙 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5B 蔡錦鋒 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5B 盧子傑 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5B 施均政 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5B 胡文傑 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5B 符國斌 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5B 許文杰 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5B 麥豈彰 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5B 吳焯楠 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5B 楊卓謙 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5D 吳葦然 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 5D 徐暐翀 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6B 何駿軒 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6B 顏溢飛 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6B 李博駸 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6B 陳雒淮 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6B 黃雅慧 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6B 歐浩賢 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6B 盧耔煦 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6B 鄺浩然 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6B 佐藤晴 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6B 冼焯軒 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6B 詹允津 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6D 林卓謙 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6D 張文欽 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6D 羅卓倫 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6D 趙柏行 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽<<港澳杯HKMO Open>> 香港數學奧林匹克協會 6D 魏浩霖 銅獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6B 何駿軒 金獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6B 陳雒淮 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6B 顏溢飛 銀獎
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6D 林卓謙 銅獎
2016香港小學數學精英選拔賽 保良局
民政事務總署
6B 何駿軒 總成績二等獎
2016香港小學數學精英選拔賽 保良局
民政事務總署
6B 陳雒淮 總成績二等獎
2016香港小學數學精英選拔賽 保良局
民政事務總署
6B 顏溢飛 總成績二等獎
2016香港小學數學精英選拔賽 保良局
民政事務總署
6B 鄺浩然 總成績三等獎
2016香港小學數學精英選拔賽 保良局
民政事務總署
6B 嚴凱俊 總成績三等獎
2016香港小學數學精英選拔賽 保良局
民政事務總署
6D 張文欽 總成績三等獎
2016香港小學數學精英選拔賽(計算競賽) 保良局
民政事務總署
6B 陳雒淮 一等獎
2016香港小學數學精英選拔賽(計算競賽) 保良局
民政事務總署
6B 顏溢飛 二等獎
2016香港小學數學精英選拔賽(計算競賽) 保良局
民政事務總署
6B 鄺浩然 二等獎
2016香港小學數學精英選拔賽(計算競賽) 保良局
民政事務總署
6B 何駿軒 三等獎
2016香港小學數學精英選拔賽(計算競賽) 保良局
民政事務總署
6B 嚴凱俊 三等獎
2016香港小學數學精英選拔賽(計算競賽) 保良局
民政事務總署
6D 林卓謙 三等獎
2016香港小學數學精英選拔賽(數學競賽) 保良局
民政事務總署
6B 顏溢飛 二等獎
2016香港小學數學精英選拔賽(數學競賽) 保良局
民政事務總署
6B 何駿軒 三等獎
2016香港小學數學精英選拔賽(數學競賽) 保良局
民政事務總署
6B 陳雒淮 三等獎
2016香港小學數學精英選拔賽(數學競賽) 保良局
民政事務總署
6B 劉珮嚳 三等獎
2016香港小學數學精英選拔賽(數學競賽) 保良局
民政事務總署
6B 嚴凱俊 三等獎
2016香港小學數學精英選拔賽(數學競賽) 保良局
民政事務總署
6D 張文欽 三等獎
世界數學測試2015(中學組-解難) 世界數學測試中心 6B 顏溢飛 良好
世界數學測試2015(中學組-解難分析) 世界數學測試中心 6B 陳雒淮 良好
世界數學測試2015(中學組-數學) 世界數學測試中心 5B 盧子傑 良好
世界數學測試2015(中學組-數學) 世界數學測試中心 5B 袁沛謙 優秀
世界數學測試2015(中學組-數學) 世界數學測試中心 6B 顏溢飛 良好
世界數學測試2015(中學組-數學) 世界數學測試中心 6B 陳雒淮 優秀
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 4B 李彥霆 良好
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 4B 周玉麟 良好
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 4B 陳沛彥 良好
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 5B 吳焯楠 良好
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 5B 施銘澤 良好
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 5B 麥豈彰 良好
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 5B 林子涵 優秀
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 5D 林昱男 良好
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 5D 許焯權 良好
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 6B 劉綽樂 良好
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 6B 盧耔煦 良好
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 6B 鄺浩然 優秀
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 6D 李梓進 良好
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 6D 麥曉瑩 良好
世界數學測試2015(解難) 世界數學測試中心 6D 趙柏行 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 4B 丘啟榆 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 4B 吳日俊 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 4B 周玉麟 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 4B 馬祖迪 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 4B 符逢元 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 4B 陳沛彥 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 4B 黎凱澄 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 4B 李彥霆 優秀
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 4D 葉沛成 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 5B 施均政 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 5B 施銘澤 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 5B 符國斌 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 5B 許文杰 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 5B 譚慧燕 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 5B 吳焯楠 優秀
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 5B 麥豈彰 優秀
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 5D 林千裕 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 5D 許焯權 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 5D 蘇佑朗 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 5D 徐暐翀 優秀
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 6B 鄺浩然 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 6B 關頌謙 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 6B 曾耀坤 優秀
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 6B 劉綽樂 優秀
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 6B 盧耔煦 優秀
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 6D 鄭泓鋒 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 6D 魏浩霖 良好
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 6D 李梓進 優秀
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 6D 麥曉瑩 優秀
世界數學測試2015(數學) 世界數學測試中心 6D 趙柏行 優秀
世界數學測試2015(數學和解難分析) 世界數學測試中心 4B 黃宇熙 兩科優秀
世界數學測試2015(數學和解難分析) 世界數學測試中心 4D 梁國浩 兩科優秀
世界數學測試2015(數學和解難分析) 世界數學測試中心 5B 楊卓謙 兩科優秀
世界數學測試2015(數學和解難分析) 世界數學測試中心 5B 蔡錦鋒 兩科優秀
世界數學測試2015(數學和解難分析) 世界數學測試中心 6B 何駿軒 兩科優秀
世界數學測試2015(數學和解難分析) 世界數學測試中心 6B 吳聲宇 兩科優秀
世界數學測試2015(數學和解難分析) 世界數學測試中心 6B 詹允津 兩科優秀
世界數學測試2015(數學和解難分析) 世界數學測試中心 6B 歐浩賢 兩科優秀
世界數學測試2015(數學和解難分析) 世界數學測試中心 6B 嚴凱俊 兩科優秀
世界數學測試2015(數學和解難分析) 世界數學測試中心 6D 謝永燁 兩科優秀
世界數學測試2015(數學和解難分析) 世界數學測試中心 6D 羅卓倫 兩科優秀
全港十八區小學數學比賽2015(南區) 培英中學
香港理工大學
5B 袁沛謙 全場季軍
全港十八區小學數學比賽2015(南區) 培英中學
香港理工大學
5B 盧子傑 全場季軍
全港十八區小學數學比賽2015(南區) 培英中學
香港理工大學
5B 鄺銘軒 全場季軍
全港十八區小學數學比賽2016(南區)(數學急轉彎) 培英中學
香港理工大學
5B 袁沛謙 季軍
全港十八區小學數學比賽2016(南區)(數學急轉彎) 培英中學
香港理工大學
5B 盧子傑 季軍
全港十八區小學數學比賽2016(南區)(數學急轉彎) 培英中學
香港理工大學
5B 鄺銘軒 季軍
全港十八區小學數學比賽2016(南區)(數學解難) 培英中學
香港理工大學
5B 袁沛謙 冠軍
全港十八區小學數學比賽2016(南區)(數學解難) 培英中學
香港理工大學
5B 鄺銘軒 冠軍
全港十八區小學數學比賽2016(南區)(數學解難) 培英中學
香港理工大學
6B 何駿軒 亞軍
全港十八區小學數學比賽2016(南區)(數學解難) 培英中學
香港理工大學
6D 張文欽 亞軍
全港小學數學比賽2015(南區) 培英中學
香港理工大學
5B 袁沛謙 銀獎
全港小學數學比賽2015(南區) 培英中學
香港理工大學
5B 盧子傑 銀獎
全港小學數學比賽2015(南區) 培英中學
香港理工大學
5B 鄺銘軒 銀獎
全港小學數學比賽2015(南區) 培英中學
香港理工大學
6B 佐藤晴 銀獎
全港小學數學比賽2015(南區) 培英中學
香港理工大學
6B 李博駸 銀獎
全港小學數學比賽2015(南區) 培英中學
香港理工大學
6B 顏溢飛 銀獎
全港小學數學比賽2015(南區) 培英中學
香港理工大學
6B 何駿軒 銅獎
全港小學數學比賽2015(南區) 培英中學
香港理工大學
6B 嚴凱俊 銅獎
全港小學數學比賽2015(南區) 培英中學
香港理工大學
6D 張文欽 銅獎
全港小學數學挑戰賽決賽 香港天主教教區學校聯會(中學組) 4B 黃宇熙 第五名
全港小學數學挑戰賽決賽(小四團體賽) 香港天主教教區學校聯會(中學組) 4B 吳日俊 第九名
全港小學數學挑戰賽決賽(小四團體賽) 香港天主教教區學校聯會(中學組) 4B 李彥霆 第九名
全港小學數學挑戰賽決賽(小四團體賽) 香港天主教教區學校聯會(中學組) 4B 陳沛彥 第九名
全港小學數學挑戰賽決賽(小四團體賽) 香港天主教教區學校聯會(中學組) 4B 黃宇熙 第九名
兩岸菁英數學邀請賽-初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 盧耔煦 二等獎
第二十七屆全港小學數學比賽-初賽(港島區) 香港專業人員協會
香港教育學院
6B 陳雒淮 一等獎
第二十七屆全港小學數學比賽-初賽(港島區) 香港專業人員協會
香港教育學院
6B 嚴凱俊 一等獎
第二十七屆全港小學數學比賽-初賽(港島區) 香港專業人員協會
香港教育學院
6B 何駿軒 二等獎
第二十七屆全港小學數學比賽-初賽(港島區) 香港專業人員協會
香港教育學院
6B 顏溢飛 二等獎
第二十七屆全港小學數學比賽-初賽(港島區) 香港專業人員協會
香港教育學院
6B 李博駸 三等獎
第二十七屆全港小學數學比賽-初賽(港島區) 香港專業人員協會
香港教育學院
6B 何駿軒 季軍
第二十七屆全港小學數學比賽-初賽(港島區) 香港專業人員協會
香港教育學院
6B 李博駸 季軍
第二十七屆全港小學數學比賽-初賽(港島區) 香港專業人員協會
香港教育學院
6B 陳雒淮 季軍
第二十七屆全港小學數學比賽-初賽(港島區) 香港專業人員協會
香港教育學院
6B 顏溢飛 季軍
第二十七屆全港小學數學比賽-初賽(港島區) 香港專業人員協會
香港教育學院
6B 嚴凱俊 季軍
第二十七屆全港小學數學比賽-初賽(港島區) 香港專業人員協會
香港教育學院
6D 張文欽 二等獎
第二十七屆全港小學數學比賽-初賽(港島區) 香港專業人員協會
香港教育學院
6D 張文欽 季軍
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 1A 黃裕聰 銅獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 1B 王楚軒 銀獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 1D 馮柏童 銅獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 1E 葉浚義 銅獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 2A 陳凱鋒 銀獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 2E 劉朗延 金獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 2E 林浩峰 銀獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 2E 余澤軒 銅獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 3E 李堯浚 銀獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 3E 彭東洋 銀獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 4B 李彥霆 金獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 4B 馬祖迪 銀獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 5B 蔡錦鋒 金獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 5B 盧子傑 銀獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 5B 鄺銘軒 銀獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 5B 吳焯楠 銅獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 5B 林子涵 銅獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 5B 施銘澤 銅獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6B 何駿軒 金獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6B 顏溢飛 銀獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6B 佐藤晴 銅獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6B 李博駸 銅獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6B 陳雒淮 銅獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6B 詹允津 銅獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6D 羅卓倫 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 4B 黃宇熙 金獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 4B 陳沛彥 銀獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 4B 李彥霆 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 4B 馬祖迪 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 4B 陳栢希 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 4B 鄧智衍 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 4D 何禹曦 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 4D 梁國浩 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 4D 陳汶鍵 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 4D 黃天泰 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 5B 鄺銘軒 金獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 5B 施銘澤 銀獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 5B 袁沛謙 銀獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 5B 盧子傑 銀獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 5B 吳焯楠 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 5B 林子涵 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 5B 麥豈彰 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 5B 符國斌 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 5D 林千裕 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 6B 何駿軒 金獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 6B 佐藤晴 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 6B 冼焯軒 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 6B 陳雒淮 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 6B 顏溢飛 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 6B 詹允津 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 6B 劉珮嚳 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 6D 張文欽 金獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 6D 李梓進 銅獎
第二屆全港小學數學挑戰賽 香港天主教教區中學 6D 羅卓倫 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小五團體賽) 香港天主教教區中學 5B 施銘澤 第七名
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小五團體賽) 香港天主教教區中學 5B 袁沛謙 第七名
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小五團體賽) 香港天主教教區中學 5B 盧子傑 第七名
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小五團體賽) 香港天主教教區中學 5B 鄺銘軒 第七名
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小六團體賽) 香港天主教教區中學 6B 何駿軒 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小六團體賽) 香港天主教教區中學 6B 顏溢飛 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小六團體賽) 香港天主教教區中學 6B 嚴凱俊 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小六團體賽) 香港天主教教區中學 6D 張文欽 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小四團體賽) 香港天主教教區中學 4B 吳日俊 季軍
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小四團體賽) 香港天主教教區中學 4B 李彥霆 季軍
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小四團體賽) 香港天主教教區中學 4B 陳沛彥 季軍
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小四團體賽) 香港天主教教區中學 4B 黃宇熙 季軍
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小四團體賽) 香港天主教教區中學 4B 馬祖迪 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小四團體賽) 香港天主教教區中學 4B 鄧智衍 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小四團體賽) 香港天主教教區中學 4D 梁國浩 優異獎
第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)(小四團體賽) 香港天主教教區中學 4D 陳汶鍵 優異獎
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 4B 黃宇熙 全場總亞軍
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 5B 施銘澤 全場總亞軍
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 5B 袁沛謙 全場總亞軍
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 5B 蔡錦鋒 全場總亞軍
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 5B 盧子傑 全場總亞軍
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 5B 鄺銘軒 全場總亞軍
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 5B 盧子傑 個人優異
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 6B 何駿軒 全場總冠軍
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 6B 陳雒淮 全場總冠軍
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 6B 顏溢飛 全場總冠軍
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 6B 嚴凱俊 全場總冠軍
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 6D 張文欽 全場總冠軍
第十一屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 6D 張文欽 個人冠軍
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 盧耔煦 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1A 高皓霆 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1A 黃棹謙 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1A 黃裕聰 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1A 黃樂謙 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1A 鄒子誠 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1A 梁譽慇 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1A 黎澤恩 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1B 王楚軒 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1B 鄺雪瀠 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1B 麥浩賢 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1C 何卓南 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1C 李宏毅 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1C 劉澤亨 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1C 鄺銘然 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1D 馮柏童 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1D 陳雨謙 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1E 葉浚義 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1E 周天愍 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1E 陳晞雯 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1E 黃源梆 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 1E 魏浩怡 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 陳凱鋒 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 鄒芓妍 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 趙子朗 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 林宇傑 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 郭梓建 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 何梓羽 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 馬俊濠 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2A 彭殷歷 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2B 馮家謙 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2C 張栢熙 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2D 黃逸熙 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2D 李嘉浩 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2E 余澤軒 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2E 林浩峰 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2E 劉朗延 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2E 梁卓峰 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2E 陳嘉富 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 2E 黃柏豪 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3A 吳昊豐 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3A 孔佩霖 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3A 江伊嵐 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3A 江柏希 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3A 吳鍁頴 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3A 鄺子軒 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3B 黎子謙 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3B 郭忠至 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3D 吳尚燁 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3D 李文哲 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 梁景晉 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 彭東洋 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 譚礎林 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 杜曉域 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 冼卓謙 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 莫政軒 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 3E 竇廣倩 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 李彥霆 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 符逢元 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 黃宇熙 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 周玉麟 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 郭景朗 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 陳沛彥 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 丘啟榆 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 吳日俊 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4B 黎凱澄 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 梁國浩 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 陳汶鍵 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 葉沛成 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 朱澔庭 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 何禹曦 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 卓潣鋒 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 黃天泰 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 黃梓聰 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 蔡子涵 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 4D 蔡梓瑩 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5A 吳政衡 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 袁沛謙 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 符國斌 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 蔡錦鋒 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 鄺銘軒 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 吳焯楠 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 胡文傑 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 許文杰 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 楊卓謙 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 盧子傑 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 施均政 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 施銘澤 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5B 麥豈彰 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5D 徐暐翀 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5D 吳葦然 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5D 林昱男 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5D 許焯權 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 5D 蘇佑朗 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 何駿軒 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 李博駸 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 陳雒淮 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 歐浩賢 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 顏溢飛 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 佐藤晴 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 冼焯軒 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 黃雅慧 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 詹允津 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 盧耔煦 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 鄺浩然 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 嚴凱俊 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 劉珮嚳 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6B 關頌謙 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6D 張文欽 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6D 李梓進 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6D 林卓謙 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6D 趙柏行 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6D 羅卓倫 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽 香港數學奧林匹克協會 6D 魏浩霖 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1A 黃裕聰 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1A 黃棹謙 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1A 梁譽慇 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1A 鄒子誠 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1B 王楚軒 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1B 麥浩賢 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1B 鄺雪瀠 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1C 何卓南 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1C 李宏毅 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1C 鄺銘然 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1D 馮柏童 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1E 周天愍 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1E 陳晞雯 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1E 黃源梆 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 1E 葉浚義 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2A 林宇傑 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2A 馬俊濠 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2A 郭梓建 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2A 鄒芓妍 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2C 張栢熙 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2D 李嘉浩 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2E 劉朗延 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2E 余澤軒 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2E 陳嘉富 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2E 林浩峰 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2E 梁卓峰 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 2E 黃柏豪 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 3A 吳昊豐 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 3A 鄺子軒 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 3B 黎子謙 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 3B 郭忠至 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 3D 吳尚燁 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 3D 李文哲 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 3E 彭東洋 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 3E 梁景晉 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 3E 譚礎林 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 4B 李彥霆 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 4B 周玉麟 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 4B 符逢元 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 4B 吳日俊 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 4B 郭景朗 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 4B 黃宇熙 特等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 4D 朱澔庭 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 4D 梁國浩 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5A 吳政衡 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5B 袁沛謙 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5B 盧子傑 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5B 鄺銘軒 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5B 吳焯楠 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5B 施銘澤 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5B 符國斌 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5B 許文杰 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5B 楊卓謙 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 5D 徐暐翀 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6B 何駿軒 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6B 陳雒淮 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6B 盧耔煦 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6B 顏溢飛 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6B 嚴凱俊 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6D 羅卓倫 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 2A 郭梓建 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 2C 張栢熙 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 2E 劉朗延 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 3A 孔佩霖 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 3A 吳昊豐 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 3B 黎子謙 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 3D 李文哲 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 3E 梁景晉 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 3E 彭東洋 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 3E 譚礎林 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 4A 陳毅霖 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 4B 李彥霆 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 4B 黃宇熙 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 4B 符逢元 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 4D 梁國浩 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 5B 施均政 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 5B 袁沛謙 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 5B 符國斌 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 5B 蔡錦鋒 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 5B 施銘澤 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 5D 林昱男 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 6B 顏溢飛 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 6B 何駿軒 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 6B 盧耔煦 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 6D 羅卓倫 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 6D 趙柏行 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 畢業生 梁巽晴 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 畢業生 趙永翔 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-晉級賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 畢業生 鄺煒心 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-總決賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 2E 劉朗延 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-總決賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 3A 孔佩霖 三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-總決賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 3E 譚礎林 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-總決賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 3E 彭東洋 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-總決賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 4B 李彥霆 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-總決賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 4B 黃宇熙 特等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-總決賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 5B 袁沛謙 一等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-總決賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 5B 施銘澤 二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-總決賽2015(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 畢業生 鄺煒心 一等獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 3E 梁景晉 銅獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 5B 盧子傑 金獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 5B 施銘澤 銀獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 5B 袁沛謙 銀獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 顏溢飛 銀獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 嚴凱俊 銀獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 陳雒淮 銅獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 歐浩賢 銅獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 盧耔煦 銅獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 鄺浩然 銅獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 6D 李梓進 銅獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 6D 林卓謙 銅獎
新加坡數學競賽2015-決賽 香港數學奧林匹克協會 6D 羅卓倫 銅獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 3E 梁景晉 銅獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 5B 盧子傑 金獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 5B 施銘澤 銀獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 5B 袁沛謙 銀獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 顏溢飛 銀獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 嚴凱俊 銀獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 陳雒淮 銅獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 歐浩賢 銅獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 盧耔煦 銅獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 6B 鄺浩然 銅獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 6D 李梓進 銅獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 6D 林卓謙 銅獎
新加坡數學競賽-決賽 香港數學奧林匹克協會 6D 羅卓倫 銅獎
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學校長會 5B 袁沛謙 二等獎
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學校長會 5B 鄺銘軒 二等獎
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學校長會 6B 何駿軒 一等獎
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學校長會 6B 顏溢飛 一等獎
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學校長會 6B 陳雒淮 二等獎
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學校長會 6B 嚴凱俊 二等獎
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學校長會 6B 李博駸 三等獎
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學校長會 6D 張文欽 一等獎
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽(隊際賽) 聖公會小學校長會 5B 袁沛謙 優異
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽(隊際賽) 聖公會小學校長會 5B 鄺銘軒 優異
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽(隊際賽) 聖公會小學校長會 6B 何駿軒 優異
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽(隊際賽) 聖公會小學校長會 6B 李博駸 優異
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽(隊際賽) 聖公會小學校長會 6B 陳雒淮 優異
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽(隊際賽) 聖公會小學校長會 6B 顏溢飛 優異
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽(隊際賽) 聖公會小學校長會 6B 嚴凱俊 優異
聖公會小學第十九屆數學奧林匹克比賽(隊際賽) 聖公會小學校長會 6D 張文欽 優異