比賽項目 主辦機構 班別 學生姓名 所得獎項
「Malee」GT7少年七人福音足球大賽2016(U10組)金盃賽 足球體育事工 3C 李呈 亞軍
「動向杯」中秋少年足球比賽2015(U10組盃賽) Dansport Hong Kong 3C 李呈 季軍
2015-2016年度港島西區小學校際游泳比賽(女子甲組100米自由泳) 香港學界體育聯會港島西區小學分會 6A 栁洛瑤 第六名
2015-2016年度港島西區小學校際游泳比賽(女子甲組50米自由泳) 香港學界體育聯會港島西區小學分會 5C 麥凱彤 第五名
2015-2016年度港島西區小學校際游泳比賽(女子甲組50米自由泳) 香港學界體育聯會港島西區小學分會 6D 陳曉璇 第六名
2015-2016年度港島西區小學校際游泳比賽(女子甲組50米背泳) 香港學界體育聯會港島西區小學分會 6A 栁洛瑤 第五名
2015-2016年度港島西區小學校際游泳比賽(女子甲組50米背泳) 香港學界體育聯會港島西區小學分會 6D 陳曉璇 殿軍
2015-2016年度港島西區小學校際游泳比賽(女子甲組50米蝶泳) 香港學界體育聯會港島西區小學分會 5C 麥凱彤 第六名
2015-2016年度港島西區小學校際游泳比賽(男子乙組50米自由泳) 香港學界體育聯會港島西區小學分會 5C 朱洛言 季軍
2015-2016年度港島西區小學校際游泳比賽(男子乙組50米蛙泳) 香港學界體育聯會港島西區小學分會 5C 朱洛言 季軍
2015-2016年度港島西區小學校際游泳比賽(男子甲組50米自由泳) 香港學界體育聯會港島西區小學分會 6C 鄭錫祺 第五名
2015-2016年度港島西區小學校際游泳比賽(男子甲組50米背泳) 香港學界體育聯會港島西區小學分會 6C 鄭錫祺 亞軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(女子丙組100米) 香港學界體育聯會 4D 黃天晴 冠軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(女子丙組團體) 香港學界體育聯會 3D 林芊芊 第七名
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(女子丙組團體) 香港學界體育聯會 4B 陳翠婷 第七名
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(女子丙組團體) 香港學界體育聯會 4D 周曼芊 第七名
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(女子丙組團體) 香港學界體育聯會 4D 黃天晴 第七名
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組100米) 香港學界體育聯會 5C 朱洛言 冠軍
(破紀錄)
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組4X100) 香港學界體育聯會 5C 朱洛言 亞軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組4X100) 香港學界體育聯會 5C 吳梓軒 亞軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組4X100) 香港學界體育聯會 5C 莫煒謙 亞軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組4X100) 香港學界體育聯會 5D 吳卓橋 亞軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組4X100) 香港學界體育聯會 5D 吳梓浩 亞軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組4X100) 香港學界體育聯會 5E 楊駿恒 亞軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組團體) 香港學界體育聯會 5C 朱洛言 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組團體) 香港學界體育聯會 5C 吳梓軒 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組團體) 香港學界體育聯會 5C 莫煒謙 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組團體) 香港學界體育聯會 5D 吳卓橋 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組團體) 香港學界體育聯會 5D 林千裕 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組團體) 香港學界體育聯會 5D 張梓昊 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子乙組團體) 香港學界體育聯會 5E 楊駿恒 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組4X100) 香港學界體育聯會 5C 許宏政 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組4X101) 香港學界體育聯會 6A 麥展培 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組4X102) 香港學界體育聯會 6C 譚德文 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組4X103) 香港學界體育聯會 6C 游卓峰 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組4X104) 香港學界體育聯會 6D 甘智健 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組4X105) 香港學界體育聯會 6E 蘇梓堯 殿軍
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組團體) 香港學界體育聯會 5C 許宏政 第八名
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組團體) 香港學界體育聯會 6A 麥展培 第八名
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組團體) 香港學界體育聯會 6B 劉綽樂 第八名
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組團體) 香港學界體育聯會 6C 游卓峰 第八名
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組團體) 香港學界體育聯會 6C 譚德文 第八名
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組團體) 香港學界體育聯會 6D 甘智健 第八名
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組團體) 香港學界體育聯會 6D 施竣耀 第八名
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組團體) 香港學界體育聯會 6D 陳浩文 第八名
2015-2016港島西區小學校際田徑比賽(男子甲組團體) 香港學界體育聯會 6E 蘇梓堯 第八名
2015北區回歸盃足球公開賽(U8組盃賽) 北區清河球會 3C 李呈 季軍
2015年度香港青少年柔道錦標賽(6歲男童組)(-21kg) 中國香港柔道總會 1B 李樂哲 亞軍
2015南區青少年七人足球賽金盃賽 鴨脷洲青年體育會 5C 吳梓軒 亞軍
2016北區清河創毅英華盃5人足球公開賽(U10盃賽) 北區清河球會 3C 李呈 亞軍
Blueseventy OCEAN SWIM SERIES 2015 (Race 1) Blue Seventy 5C 朱洛言 亞軍
Blueseventy OCEAN SWIM SERIES 2015 (Race 2) Blue Seventy 5C 朱洛言 亞軍
Blueseventy OCEAN SWIM SERIES 2015 (Race 3) Blue Seventy 5C 朱洛言 亞軍
Color Belt Kyorugi Championships 2016 全國跆拳道聯合會 5E 徐浩然 冠軍
HKDLA SummerTournament 2015 The Hong Kong Development League Association 3C 李呈 冠軍
Panasonic飛達慈善復活跑青年I組(3公里) 飛達田徑會 5C 朱洛言 冠軍
中西區分齡游泳比賽2015(男子青少年組8歲以下100米胸泳) 康樂及文化事務署 3E 李樂 冠軍
中西區分齡游泳比賽2015(男子青少年組8歲以下50米自由泳) 康樂及文化事務署 3E 李樂 季軍
中西區分齡游泳比賽2015(男子青少年組8歲以下50米胸泳) 康樂及文化事務署 3E 李樂 冠軍
全港兒童細運會2016(400米賽跑) 華人運動員協會 5C 朱洛言 冠軍
全港兒童細運會2016(60米賽跑) 華人運動員協會 1C 朱栢言 季軍
全港青少年田徑錦標賽(男子05年組200米) 公民體育會 5C 朱洛言 亞軍
全港青少年田徑錦標賽(男子05年組400米) 公民體育會 5C 朱洛言 冠軍
坊會慈善盃青少年足球賽(U13組) 香港仔坊會 5B 胡旭 亞軍
沙田青幼苗五人足球邀請賽2016小學及機構組別-挑戰組 沙田體育會 3C 李呈 季軍
南區分齡羽毛球比賽 康樂及文化事務處
南區康樂體育促進會
5E 徐浩然 殿軍
南區水運會(男子青少年組8歲或以下50米自由泳) 康樂及文化事務署 3E 杜曉域 季軍
星耀香港‧歡聚泰國國際青少年藝術節香港總決賽兒童B組(西洋樂類鋼琴項目) Asia Talants Co. 5E 盧芷蒽 銀獎
飛達秋季少年田徑錦標賽(女子06年組擲疊球) 飛達田徑會 4D 黃天晴 季軍
飛達秋季少年田徑錦標賽(男子05年組800米) 飛達田徑會 5B 楊樂遙 殿軍
飛達秋季少年田徑錦標賽(男子05年組800米) 飛達田徑會 5C 朱洛言 冠軍
香工思高盃小學足球邀請賽 香港仔工業學校 3C 李呈 亞軍
香工思高盃小學足球邀請賽 香港仔工業學校 4B 鄺諾恆 亞軍
香工思高盃小學足球邀請賽 香港仔工業學校 4C 毛洛文 亞軍
香工思高盃小學足球邀請賽 香港仔工業學校 5A 朱進賢 亞軍
香工思高盃小學足球邀請賽 香港仔工業學校 5A 馮昭衡 亞軍
香工思高盃小學足球邀請賽 香港仔工業學校 5B 胡旭 亞軍
香工思高盃小學足球邀請賽 香港仔工業學校 5C 吳梓軒 亞軍
香工思高盃小學足球邀請賽 香港仔工業學校 5C 莫煒謙 亞軍
香工思高盃小學足球邀請賽 香港仔工業學校 5D 吳卓橋 亞軍
香工思高盃小學足球邀請賽 香港仔工業學校 5D 林千裕 亞軍
香工思高盃小學足球邀請賽 香港仔工業學校 5E 楊駿恒 亞軍
香港小學跆拳道隊際賽2015(男童色帶組) Hong Kong Taekwondo Association 6A 麥展培 冠軍
海天水運會(25米自由泳) 海天體育會游泳部 1C 朱栢言 冠軍
海怡半島水運會2015(女子組8-9歲50米蛙泳) 海怡半島 3A 李芯蕾 亞軍
海怡半島水運會2015(男子組8-9歲25米自由式) 海怡半島 2E 馮梓軒 季軍
海怡半島水運會2015(男子組8-9歲25米自由式) 海怡半島 3E 杜曉域 冠軍
海怡寶血小學友校4X100接力邀請賽 海怡寶血小學 5C 朱洛言 冠軍
海怡寶血小學友校4X100接力邀請賽 海怡寶血小學 6A 麥展培 冠軍
海怡寶血小學友校4X100接力邀請賽 海怡寶血小學 6C 游卓峰 冠軍
海怡寶血小學友校4X100接力邀請賽 海怡寶血小學 6C 譚德文 冠軍
第一屆足球小將培訓坊U10復活盃(2016) 足球小將培訓坊
雷門體育會
3C 李呈 冠軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 5B 黎日朗 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 5C 林芷穎 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 5C 莫煒謙 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 5C 麥凱彤 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 5C 鄭穎怡 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 5D 張蘊之 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 5D 梁芷晴 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 5D 郭柏賢 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 5D 陳雅瑤 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 5E 胡洛霏 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 5E 楊駿恒 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 6A 施嘉豪 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 6B 盧耔煦 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 6C 周晞樂 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 6D 張堅恒 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 6D 麥曉瑩 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 6D 謝碧欣 季軍
第九屆振強盃「小學籃球邀請賽」 余振強紀念第二中學 6D 羅卓倫 季軍
第二十八屆社交舞公開大賽 深水埗文藝協會文康活動委員會 5E 陳曉鋒 季軍
第三屆黃大仙盃五人足球賽(12歲以下組別) 阿仙奴(香港)足球學
康樂及文化事務署
黃大仙區康樂體育會
5E 楊駿恒 季軍
第三屆聖公會盃小學足球賽 聖公會何明華會督中學 5A 馮昭衡 季軍
第三屆聖公會盃小學足球賽 聖公會何明華會督中學 5B 胡旭 季軍
第三屆聖公會盃小學足球賽 聖公會何明華會督中學 5C 吳梓軒 季軍
第三屆聖公會盃小學足球賽 聖公會何明華會督中學 5C 莫煒謙 季軍
第三屆聖公會盃小學足球賽 聖公會何明華會督中學 5D 吳卓橋 季軍
第三屆聖公會盃小學足球賽 聖公會何明華會督中學 5D 林千裕 季軍
第三屆聖公會盃小學足球賽 聖公會何明華會督中學 5E 楊駿恒 季軍
第三屆聖公會盃小學足球賽 聖公會何明華會督中學 6D 甘智健 季軍
愉園體育會週年水運會(10歲組50m自由泳) 愉園體育會 6A 栁洛瑤 季軍
愉園體育會週年水運會(10歲組50m背泳) 愉園體育會 6A 栁洛瑤 亞軍
愉園體育會週年水運會(男女混合4x50m自由泳) 愉園體育會 6A 栁洛瑤 殿軍
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 5A 朱進賢 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 5A 馮昭衡 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 5B 胡旭 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 5B 郭晉宇 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 5C 吳梓軒 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 5C 莫煒謙 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 5D 吳卓橋 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 5D 林千裕 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 5E 胡澤禮 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 5E 楊駿恒 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 6B 梁明暉 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 6C 游卓峰 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 6C 譚德文 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 6D 甘智健 八強
港島西區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 6E 蘇梓堯 八強
超新星短池賽100米個人四式 愉園體育會 6A 栁洛瑤 冠軍
超新星短池賽50米自由式 愉園體育會 6A 栁洛瑤 季軍
超新星短池賽50米背泳 愉園體育會 6A 栁洛瑤 季軍
粵港澳青少年足球交流活動(B組) 康樂及文化事務處 6D 甘智健 第二名
聯校青少年田徑錦標賽女子公開組60米 仁濟醫院王華湘中學 6D 麥曉瑩 季軍
聯校青少年田徑錦標賽男子公開組200米 仁濟醫院王華湘中學 5C 朱洛言 季軍
聯校青少年田徑錦標賽男子公開組4X100米 仁濟醫院王華湘中學 5C 朱洛言 季軍
聯校青少年田徑錦標賽男子公開組4X100米 仁濟醫院王華湘中學 5C 吳梓軒 季軍
聯校青少年田徑錦標賽男子公開組4X100米 仁濟醫院王華湘中學 6A 麥展培 季軍
聯校青少年田徑錦標賽男子公開組4X100米 仁濟醫院王華湘中學 6C 譚德文 季軍
賽馬會傑志中心 - 香港少年單日聯賽 賽馬會
傑志足球訓練學校
3E 冼卓謙 亞軍
體育先鋒體操比賽暨邀請賽2015(全能) 體育先鋒 4B 馬祖迪 冠軍
體育先鋒體操比賽暨邀請賽2015(自由體操) 體育先鋒 4B 馬祖迪 優異
灣仔區分齡游泳比賽2015(男子青少年組8歲或以下)(50米自由泳) 康樂文化事務署 3E 李樂 第四名
灣仔區分齡游泳比賽2015(男子青少年組8歲或以下)(50米胸泳) 康樂文化事務署 3E 李樂 第二名
灣仔區田徑分齡賽(女子06-09年組100米) 康樂及文化事務處 4D 黃天晴 亞軍
灣仔區田徑分齡賽(女子06-09年組60米) 康樂及文化事務處 4D 黃天晴 亞軍
灣仔區田徑分齡賽(女子06-09年組擲疊球) 康樂及文化事務處 4D 黃天晴 冠軍
灣仔區田徑分齡賽(男子03-05年組4X100接力) 康樂及文化事務處 5C 朱洛言 亞軍
灣仔區田徑分齡賽(男子03-05年組4X100接力) 康樂及文化事務處 6A 麥展培 亞軍
灣仔區田徑分齡賽(男子03-05年組4X100接力) 康樂及文化事務處 6C 游卓峰 亞軍
灣仔區田徑分齡賽(男子03-05年組4X100接力) 康樂及文化事務處 6C 譚德文 亞軍
灣仔區田徑分齡賽(男子03-05年組4X100接力) 康樂及文化事務處 6D 甘智健 亞軍