獎項 比賽項目 主辦機構 班別 學生姓名 所得獎項
活動獎 體育先鋒體操比賽暨邀請賽2017(自由體操)(男子組/新手) 體育先鋒
康樂及文化事務署
香港學界體育聯會
6D 馬祖迪 優異獎
活動獎 體育先鋒體操比賽暨邀請賽2017(跳馬)(男子組/新手) 體育先鋒
康樂及文化事務署
香港學界體育聯會
6D 馬祖迪 優異獎
活動獎 第六屆「展藝盃」世界學生藝術交流聯誼賽(芭蕾舞Ballet, pasdesolo) 香港表演藝術中心
復旦中學
加拿大温哥華中國大專院校校友會
3E 周天愍 金獎
活動獎 第六屆「展藝盃」世界學生藝術交流聯誼賽(個人全能Individual Allaround) 香港表演藝術中心
復旦中學
加拿大温哥華中國大專院校校友會
3E 周天愍 銀獎
活動獎 ViuTV<<闔家學術常識問答比賽>> 香港電視娛樂有限公司 畢業生 廖浩蓁 亞軍
活動獎 第11屆團隊盃準舞及接丁舞排名大賽(青少年單人喳喳) 香港舞蹈藝術聯會 6D 鄧鎂雪 冠軍
活動獎 第11屆團隊盃準舞及接丁舞排名大賽(青少年單人華爾茲) 香港舞蹈藝術聯會 6D 鄧鎂雪 亞軍
活動獎 第11屆團隊盃準舞及接丁舞排名大賽(青少年單人探戈) 香港舞蹈藝術聯會 6D 鄧鎂雪 亞軍
活動獎 第11屆團隊盃準舞及接丁舞排名大賽(青少年單人倫巴) 香港舞蹈藝術聯會 6D 鄧鎂雪 優異獎
活動獎 第11屆團隊盃準舞及接丁舞排名大賽(青少年單人探戈) 香港舞蹈藝術聯會 6D 李芷晴 冠軍
活動獎 第11屆團隊盃準舞及接丁舞排名大賽(青少年單人倫巴) 香港舞蹈藝術聯會 6D 李芷晴 優異獎
活動獎 第11屆團隊盃準舞及接丁舞排名大賽(青少年單人華爾茲) 香港舞蹈藝術聯會 6D 李芷晴 優異獎
活動獎 第11屆團隊盃準舞及接丁舞排名大賽(青少年單人喳喳) 香港舞蹈藝術聯會 6D 李芷晴 優異獎
活動獎 港島南區幼童軍支部比賽2017暨香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會港島南區區會 4D 李依旋 冠軍
活動獎 港島南區幼童軍支部比賽2017暨香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會港島南區區會 5B 邱鎧彤 冠軍
活動獎 港島南區幼童軍支部比賽2017暨香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會港島南區區會 5D 李文琦 冠軍
活動獎 港島南區幼童軍支部比賽2017暨香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會港島南區區會 6B 洪瑋 冠軍
活動獎 港島南區幼童軍支部比賽2017暨香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會港島南區區會 6B 黃天泰 冠軍
活動獎 港島南區幼童軍支部比賽2017暨香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會港島南區區會 6D 許壹 冠軍
活動獎 港島南區幼童軍支部比賽2017暨香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會港島南區區會 畢業生 郭晉宇 冠軍
活動獎 港島南區幼童軍支部比賽2017暨香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會港島南區區會 畢業生 廖浩蓁 冠軍
活動獎 港島南區幼童軍支部比賽2017暨香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會港島南區區會 畢業生 陳宏博 冠軍
活動獎 港島南區幼童軍支部比賽2017暨香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會港島南區區會 畢業生 陳俊賢 冠軍
活動獎 港島南區幼童軍支部比賽2017暨香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會港島南區區會 畢業生 周朗琪 冠軍
活動獎 港島南區幼童軍支部比賽2017暨香港總監挑戰盾(港島南區選拔賽) 香港童軍總會港島南區區會 畢業生 張善琦 冠軍
活動獎 第10屆香港青少年及幼兒藝術節兒童B組西方舞雙人或三人舞 中國藝術家協會香港秘書處 5C 李芯蕾 冠軍
活動獎 2017亞洲學生音樂朗誦比賽(高小組)(小組舞) 亞洲學生音樂朗誦協會 5C 李芯蕾 冠軍
活動獎 第12屆港自由盃全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽(少年單人拉丁舞公開單項) 黃榮任舞蹈學校 3E 鍾羽蕎 亞軍
活動獎 閱讀‧分享計劃2016-17 新閱會 5C 李芯蕾 喜閱之星
活動獎 全港學界舞蹈音樂藝術節(Group Dance) 黃日芝芭蕾舞學校 3A 張天穎 銀獎
活動獎 實用盃跆拳道錦標賽2017(品勢組) 香港實用跆拳道協會 3B 劉澤亨 冠軍
活動獎 實用盃跆拳道錦標賽2017(摶擊組) 香港實用跆拳道協會 3B 劉澤亨 季軍
活動獎 2017年南區優秀青年嘉許計劃 南區青年活動委員會
南區民政事務處
5B 丘柔 南區傑出少年
(高小組)傑出
活動獎 2017年南區優秀青年嘉許計劃 南區青年活動委員會
南區民政事務處
5B 鄺天樂 南區傑出少年
(高小組)優秀
活動獎 2017年南區優秀青年嘉許計劃 南區青年活動委員會
南區民政事務處
6D 周玉麟 南區傑出少年
(高小組)優秀
活動獎 2017「南區勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
南區民政事務處
5B 郭忠至 學生領袖
活動獎 2017「南區勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
南區民政事務處
5B 梁采宜 學生領袖
活動獎 2017「南區勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
南區民政事務處
5D 張天朗 學生領袖
活動獎 2017「南區勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
南區民政事務處
5D 江伊嵐 學生領袖
活動獎 2017「南區勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
南區民政事務處
6B 郭家豪 學生領袖
活動獎 2017「南區勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
南區民政事務處
6D 陳翠婷 學生領袖
活動獎 2017「南區勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
南區民政事務處
6D 周玉麟 學生領袖
活動獎 2017「南區勇闖高峰」學生領袖培育計劃 南區學校聯會
南區青年團
南區民政事務處
6D 許壹 學生領袖
活動獎 樂齡科技顯愛心比賽(共融組) 機電工程署
香港社會服務聯會
5B 梁軒誠 銀獎
活動獎 樂齡科技顯愛心比賽(共融組) 機電工程署
香港社會服務聯會
5B 丘柔 銀獎
活動獎 樂齡科技顯愛心比賽(共融組) 機電工程署
香港社會服務聯會
5B 潘依琳 銅獎
活動獎 樂齡科技顯愛心比賽(共融組) 機電工程署
香港社會服務聯會
5D 麥宗淇 銅獎
活動獎 樂齡科技顯愛心比賽(小學組) 機電工程署
香港社會服務聯會
5B 廖靜霖 優異獎
活動獎 樂齡科技顯愛心比賽(小學組) 機電工程署
香港社會服務聯會
5D 梁晞晙 優異獎
活動獎 樂齡科技顯愛心比賽(小學組) 機電工程署
香港社會服務聯會
5D 李文哲 優異獎
活動獎 樂齡科技顯愛心比賽(小學組) 機電工程署
香港社會服務聯會
5D 蘇曉揚 優異獎
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6B 陳汶鍵 亞軍
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6B 陳栢希 亞軍
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6B 梁國浩 亞軍
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6B 陳沛彥 優異
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6B 李彥霆 優異
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6B 吳日俊 優異
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6B 謝健朗 優異
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6B 黃天泰 優異
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6B 黃宇熙 優異
活動獎 跆拳道友誼邀請賽2017(品勢組) 香港跆拳道國藝會 3B 黃鎧淇 亞軍
活動獎 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017(品勢組) 香港跆拳道國藝會 3B 黃鎧淇 季軍
活動獎 體育先鋒學界體操預備賽暨全港公開及新秀體操預備賽2018(跳馬) 體育先鋒 6D 馬祖迪 亞軍
活動獎 體育先鋒學界體操預備賽暨全港公開及新秀體操預備賽2018(自由體操) 體育先鋒 6D 馬祖迪 季軍
活動獎 索繩背包設計比賽 教育局公益少年團南區委員會 6B 黃俊富 冠軍
活動獎 索繩背包設計比賽 教育局公益少年團南區委員會 5E 張倬嘉 季軍
活動獎 第六屆聖公會小學聯校機械人冬季奧運會 R-kids
聖公會基福小學
6B 李彥霆 八強
(優異獎)
活動獎 第六屆聖公會小學聯校機械人冬季奧運會 R-kids
聖公會基福小學
6B 吳日俊 八強
(優異獎)
活動獎 第六屆聖公會小學聯校機械人冬季奧運會 R-kids
聖公會基福小學
6B 黃宇熙 八強
(優異獎)
活動獎 小學校際科學思維競賽 香港數理教育學會 5B 郭忠至 金獎
活動獎 小學校際科學思維競賽 香港數理教育學會 5B 李堯浚 金獎
活動獎 小學校際科學思維競賽 香港數理教育學會 5B 吳昊豐 金獎
活動獎 小學校際科學思維競賽 香港數理教育學會 5B 黃雋搴 金獎
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6B 黎凱澄 優異獎
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6B 羅欣懿 優異獎
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6B 黃天晴 優異獎
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6D 施浩榮 優異獎
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6D 鄧智衍 優異獎
活動獎 中西南區小學校際比賽-「聰明車比賽」 明愛莊月明中學 6D 丘啟榆 優異獎
活動獎 2018年傑出團員日本交流團南區代表 公益少年團 6B 蔡梓瑩 南區代表團員
活動獎 第24屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學自選陳式組 香港中國國術龍獅總會 5B 吳昊豐 冠軍
活動獎 第24屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學自選陳式組 香港中國國術龍獅總會 5B 彭東洋 冠軍
活動獎 第24屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學自選陳式組 香港中國國術龍獅總會 5C 吳鍁頴 冠軍
活動獎 第24屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學自選陳式組 香港中國國術龍獅總會 5D 鄭樂兒 冠軍
活動獎 第24屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學自選陳式組 香港中國國術龍獅總會 6B 黃梓聰 冠軍
活動獎 第24屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學自選陳式組 香港中國國術龍獅總會 6E 陳國仁 冠軍
活動獎 第24屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學自選陳式組 香港中國國術龍獅總會 畢業生 李宇軒 冠軍
活動獎 第24屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學自選陳式組 香港中國國術龍獅總會 畢業生 江德智 冠軍
活動獎 第24屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學自選陳式組 香港中國國術龍獅總會 畢業生 莫煒謙 冠軍
活動獎 第24屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學自選陳式組 香港中國國術龍獅總會 畢業生 林昱男 冠軍
活動獎 標準舞及拉丁舞大賽青少年 (Cha Cha單項)  晉藝舞蹈體育學會 3E 鍾羽蕎 亞軍
活動獎 標準舞及拉丁舞大賽青少年 (Rumba單項)  晉藝舞蹈體育學會 3E 鍾羽蕎 優異
活動獎 標準舞及拉丁舞大賽青少年 (雙人同步Cha Cha)  晉藝舞蹈體育學會 3E 鍾羽蕎 冠軍
活動獎 標準舞及拉丁舞大賽青少年 (Cha Cha單項)  晉藝舞蹈體育學會 3E 周天愍 冠軍
活動獎 標準舞及拉丁舞大賽青少年 (Rumba單項)  晉藝舞蹈體育學會 3E 周天愍 優異
活動獎 標準舞及拉丁舞大賽青少年 (雙人同步Cha Cha)  晉藝舞蹈體育學會 3E 周天愍 冠軍
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 1A 劉冰佑 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 1B 李卓霖 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 1D 黃凱韻 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 1E 區曉彤 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 1E 陳紫盈 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 1E 張凱晴 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 2D 郭希瑜 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 2E 李芍叡 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 3A 周嵐沂 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 3C 蘇芯怡 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 3D 郭詠瑜 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 3D 鄺雪瀠 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 3E 顏千淇 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 4A 蘇家瑩 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 4B 黃杜艷 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 4C 霍諾姸 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 4D 王小雪 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 4E 朱海琪 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 4E 王思莹 乙等獎
活動獎 第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 5E 何僥鑰 乙等獎
活動獎 第二屆「小小發明家」資優創意計劃 皇仁書院 5B 韓旻賢 優異獎
活動獎 第二屆「小小發明家」資優創意計劃 皇仁書院 5B 孔佩霖 優異獎
活動獎 第二屆「小小發明家」資優創意計劃 皇仁書院 5B 郭忠至 優異獎
活動獎 第二屆「小小發明家」資優創意計劃 皇仁書院 6B 李彥霆 優異獎
活動獎 第二屆「小小發明家」資優創意計劃 皇仁書院 6B 謝健朗 優異獎