科目 比賽項目 主辦機構 班別 學生姓名 所得獎項
中文 「身心健康樂傳城」社會醒神新聞匯報比賽 南區健康安全協會、
明愛香港仔社區中心合辦
6B 袁嘉禧 優異獎
中文 「身心健康樂傳城」社會醒神新聞匯報比賽 南區健康安全協會、
明愛香港仔社區中心合辦
6B 朱燕均 優異獎
中文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集> 南區學校聯會 5B 張淑錦 優異獎
中文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集> 南區學校聯會 5B 麥梓聰 傑出學生
中文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集> 南區學校聯會 5D 張可晴 優異獎
中文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集> 南區學校聯會 6B 譚曉霖 冠軍
中文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集> 南區學校聯會 6B 袁嘉禧 亞軍
中文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集> 南區學校聯會 6B 張華濃 季軍
中文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集> 南區學校聯會 6B 彭鈺雅 傑出學生
中文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集> 南區學校聯會 6B 張華濃 傑出學生
中文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集> 南區學校聯會 6B 譚曉霖 傑出學生
中文 中文作文比賽 天虹粵劇研究院、
香港藝術發展局合辦
2B 張可兒 季軍
中文 中文作文比賽 天虹粵劇研究院、
香港藝術發展局合辦
4B 張焯萍 亞軍
中文 中文作文比賽 天虹粵劇研究院、
香港藝術發展局合辦
6B 梁沛鈺 冠軍
中文 南區道路安全運動2009-2010標語創作比賽 南區道路安全運動委員會 5D 鄭穎瞳 高小組優異獎
中文 第十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(中文組)(校內賽)(中級組) 香港硬筆書法家協會、
廉政公署社區關係處合辦
3B 曾子峰 冠軍
中文 第十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(中文組)(校內賽)(中級組) 香港硬筆書法家協會、
廉政公署社區關係處合辦
3D 高子聰 季軍
中文 第十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(中文組)(校內賽)(中級組) 香港硬筆書法家協會、
廉政公署社區關係處合辦
4D 李珈珩 亞軍
中文 第十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(中文組)(校內賽)(低級組) 香港硬筆書法家協會、
廉政公署社區關係處合辦
1A 羅曉琳 季軍
中文 第十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(中文組)(校內賽)(低級組) 香港硬筆書法家協會、
廉政公署社區關係處合辦
2E 曾紀嘉 冠軍
中文 第十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(中文組)(校內賽)(低級組) 香港硬筆書法家協會、
廉政公署社區關係處合辦
2E 鄧穎怡 亞軍
中文 第十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(中文組)(校內賽)(高級組) 香港硬筆書法家協會、
廉政公署社區關係處合辦
5E 羅蔓琳 季軍
中文 第十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(中文組)(校內賽)(高級組) 香港硬筆書法家協會、
廉政公署社區關係處合辦
6B 梁沛鈺 冠軍
中文 第十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(中文組)(校內賽)(高級組) 香港硬筆書法家協會、
廉政公署社區關係處合辦
6B 朱燕均 亞軍
中文 第六屆當代作家詩文朗誦比賽(2010香港)<<和諧頌>>專輯 香港朗誦藝術語言中心 5D 杜建新 季軍
中文 第六屆當代作家詩文朗誦比賽(2010香港)<<和諧頌>>專輯 香港朗誦藝術語言中心 5E 冼宏志 亞軍
中文 第六屆當代作家詩文朗誦比賽(2010香港)<<和諧頌>>專輯 香港朗誦藝術語言中心 6B 蔡心彥 亞軍
中文 第六屆當代作家詩文朗誦比賽(2010香港)<<和諧頌>>專輯 香港朗誦藝術語言中心 6C 許頌恩 亞軍
中文 暑期活動展繽紛2010填色及標語創作比賽 明愛香港仔社區中心 4C 張文傑 優異獎
中文 齊創造世界紀錄,向毒品說「不」禁毒標語創作比賽 青少年毒品問題活動籌委會 1A 郭衍良 小學初級組亞軍
中文 齊創造世界紀錄,向毒品說「不」禁毒標語創作比賽 青少年毒品問題活動籌委會 2C 黃彥嘉 小學初級組優異獎
中文 齊創造世界紀錄,向毒品說「不」禁毒標語創作比賽 青少年毒品問題活動籌委會 5E 李子諾 小學高級組冠軍
活動 「生命有愛,幸福滿載」聯校親子故事新編創作比賽 聖公宗(香港)小學監理委員會 6D 梁卓欣 優異獎
活動 「新歲盃」香港業餘圍棋公開賽10 -12歲組別 香港圍棋發展中心 5D 盧皓鏗 第五名
活動 「積金智多星」小小理財家終極挑戰 積金局及香港經濟日報 4B 莊賦頌 優異獎
活動 2009-2010年度公益少年團 教育局、公益少年團 6B 張華濃 南區傑出團員代表
活動 2009-2010年度公益少年團 教育局、公益少年團   高年級 公益慈善清潔籌款冠軍
活動 2009-2010年度公益少年團 教育局、公益少年團   全校 公益慈善花卉義賣籌款冠軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 4C 梁嘉潼 冠軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 4C 李穎燊 冠軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 4D 陳靖汶 冠軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 4D 蔡景鋒 亞軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 4E 麥肇烽 亞軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 5A 曾浩泓 亞軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 5A 陳沛基 亞軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 5A 吳梓誦 亞軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 5E 司徒文傑 亞軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 6A 王天朗 冠軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 6A 盧俊軒 冠軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 6A 陳紀泓 亞軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 6A 麥家亨 亞軍
活動 2009荃灣區醒獅邀請賽 荃灣區體育康樂聯會 6B 袁嘉禧 冠軍
活動 2010第十六屆聖經朗誦節 漢語聖經協會 2B 鄭碧玉 季軍
活動 2010第十六屆聖經朗誦節 漢語聖經協會 3D 吳濋淇 亞軍
活動 2010第十六屆聖經朗誦節 漢語聖經協會 5E 冼宏志 優異
活動 2010第十六屆聖經朗誦節 漢語聖經協會 6B 吳家澄 冠軍
活動 2010第十六屆聖經朗誦節 漢語聖經協會 6B 蔡心彥 冠軍
活動 2010第十六屆聖經朗誦節 漢語聖經協會 6B 黃己楠 優異
活動 2010第十六屆聖經朗誦節 漢語聖經協會 6E 麥仲霖 優異
活動 2010第十六屆聖經朗誦節 漢語聖經協會 6E 袁嘉霖 季軍
活動 4.23世界閱讀日創作比賽 -「今日城市」 康樂及文化事務署 6C 鄔錦濤 優勝獎
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 3B 曾子峰 精英組殿軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 3C 戴浩民 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 3C 戴浩民 精英組殿軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 3D 林秋男 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 3D 林秋男 精英組亞軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 3E 陳紀烽 精英組殿軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 4C 梁嘉潼 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 4C 梁嘉潼 精英組亞軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 4C 李穎燊 精英組殿軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 4D 陳靖汶 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 4D 蔡景鋒 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 4D 陳靖汶 精英組亞軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 4D 蔡景鋒 精英組亞軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 4E 麥肇烽 精英組殿軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 5A 陳沛基 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 5A 吳梓誦 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 5A 曾浩泓 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 5A 陳沛基 精英組亞軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 5A 吳梓誦 精英組殿軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 5A 曾浩泓 精英組殿軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 6A 陳紀泓 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 6A 霍浩天 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 6A 劉嘉濤 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 6A 盧俊軒 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 6A 王天朗 小學組冠軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 6A 霍浩天 精英組亞軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 6A 盧俊軒 精英組亞軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 6A 王天朗 精英組亞軍
活動 少年英雄龍獅爭霸戰 荃新天地及夏國璋龍獅團 6A 陳紀泓 精英組殿軍
活動 幼童軍「格蘭披治公園定向比賽2009第三站」 港島地域 5A 鄭梓朗 亞軍
活動 幼童軍「格蘭披治公園定向比賽2009第三站」 港島地域 5B 陳進徽 亞軍
活動 幼童軍「格蘭披治公園定向比賽2009第三站」 港島地域 5C 廖景恩 亞軍
活動 幼童軍「格蘭披治公園定向比賽2009第三站」 港島地域 5D 利子軒 亞軍
活動 幼童軍「格蘭披治公園定向比賽2009第三站」 港島地域 5D 廖樂文 亞軍
活動 幼童軍「格蘭披治公園定向比賽2009第三站」 港島地域 5E 方矘 亞軍
活動 幼童軍「格蘭披治公園定向比賽2009第三站」 港島地域 6B 侯中乘 亞軍
活動 幼童軍「格蘭披治公園定向比賽2009第三站」 港島地域 6B 黃之桁 亞軍
活動 幼童軍「格蘭披治公園定向比賽2009第三站」 港島地域 6C 張景堯 亞軍
活動 建國六十周年學界國民教育網上問答比賽 香港學校網絡 2B 莊雲舜 資訊小國民優異狀
活動 建國六十周年學界國民教育網上問答比賽 香港學校網絡 5B 麥梓聰 資訊小國民優異狀
活動 第17屆南區中國象棋比賽 康文署 3B 江德信 季軍
活動 第八屆香港傑出少年 香港遊樂場協會 6B 袁嘉禧 香港傑出少年獎
活動 第三屆交心寶寶盃 - 全港兒童圍棋大賽 交通銀行、星島雜誌集團 5D 盧皓鏗 家庭聯棋賽季軍
活動 暑期數理常識挑戰計劃 香港教育城 5C 鄧創武 全港(中級組)優異獎
活動 港島地域大潭生態小組基地設計比賽  港島地域 2B 鄭碧玉 冠軍
活動 港島地域大潭生態小組基地設計比賽  港島地域 3B 阮彧珊 季軍
活動 港島地域大潭生態小組基地設計比賽  港島地域 5B 楊迪舜 亞軍
活動 港島南區幼童軍支部比賽2009 香港童軍總會港島南區 5B 陳進徽 冠軍
活動 港島南區幼童軍支部比賽2009 香港童軍總會港島南區 5D 廖樂文 冠軍
活動 港島南區幼童軍支部比賽2009 香港童軍總會港島南區 5D 利子軒 冠軍
活動 港島南區幼童軍支部比賽2009 香港童軍總會港島南區 6A 麥艮䱷 冠軍
活動 港島南區幼童軍支部比賽2009 香港童軍總會港島南區 6B 侯中乘 冠軍
活動 港島南區幼童軍支部比賽2009 香港童軍總會港島南區 6B 鄧智恆 冠軍
活動 港島南區幼童軍支部比賽2009 香港童軍總會港島南區 6B 黃之桁 冠軍
活動 港島南區幼童軍支部比賽2009 香港童軍總會港島南區 6C 張景堯 冠軍
活動 親子閱讀暨服務推廣書展閱讀報告比賽 明愛香港仔社區中心、
海怡半島業主委員會、
海怡半島管理有限公司
2C 黃彥嘉 「親子閱讀組」優異獎
英文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集>(小學英文組) 南區學校聯會 3D 李燿廷 冠軍
英文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集>(小學英文組) 南區學校聯會 3D 范沐希 季軍
英文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集>(小學英文組) 南區學校聯會 4B 余沛恩 優異
英文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集>(小學英文組) 南區學校聯會 6B 丘曉津 亞軍
英文 2009南區學生「勇闖高峰」計劃 - <南區學生文集>(小學英文組) 南區學校聯會 6B 陳倩榆 優異
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 3B 張子瑄 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 3D 朱皓琳 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 4B 張紫悅 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 4B 王貫行 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 4B 鄭愷瑩 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 4D 周厚恩 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 4D 林禧婷 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 4D 吳家宏 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 4D 彭映雪 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 4D 楊千愉 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 4D 宋嘉文 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 5B 徐殷愉 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 5C 李熙霖 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 2010香港手鈴節第五屆校際手鈴比賽 香港手鈴藝術協會 5D 袁澤朗 手鐘高級(小學組)亞軍
音樂 第三屆香港青少年藝術節 - 樂器比賽(中樂組) 中國藝術家協會香港秘書處、
香港文化及藝術協會
6A 徐翡純 冠軍
音樂 第六十二屆香港學校音樂節 香港學校音樂及朗誦協會主辦 3B 張子瑄 季軍
音樂 第六十二屆香港學校音樂節 香港學校音樂及朗誦協會主辦 4B 張紫悅 季軍
視藝 「身心健康樂傳城」填色及標語創作比賽 南區健康安全協會、
明愛香港仔社區中心
1E 盧俊傑 初小組優異
視藝 「身心健康樂傳城」填色及標語創作比賽 南區健康安全協會、
明愛香港仔社區中心
2B 莊雲舜 初小組優異
視藝 「身心健康樂傳城」填色及標語創作比賽 南區健康安全協會、
明愛香港仔社區中心
2B 陳安翹 初小組優異
視藝 「身心健康樂傳城」填色及標語創作比賽 南區健康安全協會、
明愛香港仔社區中心
4B 霍湛琛 高小組優異
視藝 「身心健康樂傳城」填色及標語創作比賽 南區健康安全協會、
明愛香港仔社區中心
4E 徐昌瑤 高小組季軍
視藝 「身心健康樂傳城」填色及標語創作比賽 南區健康安全協會、
明愛香港仔社區中心
6D 梁卓欣 高小組亞軍
視藝 「健康生活齊共創、邁向積極好人生」創意填色比賽(小一至小三) 香港女童軍總會南區分會 3B 劉昊豐 優異獎
視藝 「誠信新一代」南區倡廉活動 - 「親子誠信康樂棋 」配對及填色比賽 廉政公署 3C 蔡達賢 優異獎
視藝 「頌親恩•表愛意」母親節四格漫畫設計比賽 香港南區婦女會 4E 徐昌瑤 季軍
視藝 「頌親恩•表愛意」母親節四格漫畫設計比賽 香港南區婦女會 6B 李穎彤 優異
視藝 「頌親恩•表愛意」母親節四格漫畫設計比賽 香港南區婦女會 6B 吳家澄 優異
視藝 「綠樂無窮鴨c洲h」填色比賽 香港南區婦女會、
鴨c洲h屋h管理諮詢委員會
2D 霍星澄 季軍
視藝 <<中國兒童周2009>>之小畫家大夢想繪畫比賽 聯合國兒童基金會 4B 張海晴 冠軍
視藝 母親節「四格漫畫設計比賽」 香港南區婦女會、
鴨c洲h屋h管理諮詢委員會
4E 徐昌瑤 季軍
視藝 母親節「四格漫畫設計比賽」 香港南區婦女會、
鴨c洲h屋h管理諮詢委員會
6B 李穎彤 優異
視藝 母親節「四格漫畫設計比賽」 香港南區婦女會、
鴨c洲h屋h管理諮詢委員會
6B 吳家澄 優異
視藝 全港小學生愛家人心意卡設計比賽 家庭議會、新城知訊台 4E 徐昌瑤 初小組亞軍
視藝 全港愛心學校填色比賽 宏施慈善基金服務處 4E 徐昌瑤 優異獎
視藝 全港愛心學校填色比賽 宏施慈善基金服務處 5D 梁浠潁 優異獎
視藝 全港愛心學校填色比賽 宏施慈善基金社會服務處 6D 梁卓欣 季軍
視藝 全港愛心學校填色比賽 宏施慈善基金服務處 6D 梁卓欣 高級組季軍
視藝 全港愛心學校填色比賽 宏施慈善基金服務處 退學 溫昉彤 初級組冠軍
視藝 和富社會企業「中華人民共和國建國60周年香港學界繪畫比賽」 和富社會企業 4E 徐昌瑤 銅獎
數學 「亞洲杯•奧數之星」創新思維邀請賽 中國教育學會現代教學藝術研究總課題辦、
華夏奧數之星教育研究學會、
全國小學數學教改研究會
3B 姜沛成 一等奬
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2010
中國教育學會 1A  馮冠璁 小一級團體」總成績(第五名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2011
中國教育學會 1A 郭偉誠 小一級團體」總成績(第五名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2012
中國教育學會 1C 甘國揚  小一級團體」總成績(第五名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2013
中國教育學會 1C 楊鎮鋒 小一級團體」總成績(第五名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2014
中國教育學會 1D    馬澄 小一級團體」總成績(第五名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2015
中國教育學會 1E 彭楚 小一級團體」總成績(第五名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2016
中國教育學會 2A 陳舜匡  小二級團體」總成績(第一名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2017
中國教育學會 2A 陳泓現 小二級團體」總成績(第一名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2018
中國教育學會 2B 袁沛豪  小二級團體」總成績(第一名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2019
中國教育學會 2C 馬鎮樂 小二級團體」總成績(第一名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2020
中國教育學會 2C 王柏晞  小二級團體」總成績(第一名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2021
中國教育學會 2D 許庭瑋 小二級團體」總成績(第一名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2022
中國教育學會 3B  姜沛成 小三級團體」總成績(第五名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2023
中國教育學會 3B 江德信 小三級團體」總成績(第五名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2024
中國教育學會 3B  劉昊豐 小三級團體」總成績(第五名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2025
中國教育學會 3B 曾子峰 小三級團體」總成績(第五名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2026
中國教育學會 3D  何梓然 小三級團體」總成績(第五名)
數學 「華夏杯」全國中小學
數學奧林匹克邀請賽2027
中國教育學會 3D 李燿廷 小三級團體」總成績(第五名)
數學 2010「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
4D  陳曉諾 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2010香港小學數學精英選拔賽 保良局、
全港青年學藝比賽大會合辨
6A 謝賢俊 三等獎
數學 2010香港小學數學精英選拔賽 保良局 6B 關霈羲 一等獎
數學 2010香港小學數學精英選拔賽 保良局 6B 黃浩森 一等獎
數學 2010香港小學數學精英選拔賽 保良局、
全港青年學藝比賽大會合辨
6B 關霈羲 一等獎
數學 2010香港小學數學精英選拔賽 保良局、
全港青年學藝比賽大會合辨
6B 黃浩森 一等獎
數學 2010香港小學數學精英選拔賽 保良局、
全港青年學藝比賽大會合辨
6B 李冠德 二等獎
數學 2010香港小學數學精英選拔賽 保良局、
全港青年學藝比賽大會合辨
6B 劉浩男 三等獎
數學 2010香港小學數學精英選拔賽 保良局、
全港青年學藝比賽大會合辨
6C 許崇 三等獎
數學 2011「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
4D 姚雅力 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2012「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
5B  蘇駿豐 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2013「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
5B 王惠謙 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2014「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
5D  梁釋之 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2015「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
5D 李承臻 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2016「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
5D 黃芊芊  數學科及解難分析科雙優獎
數學 2017「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
5D 王梓諾 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2018「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6A  王天朗 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2019「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6A 楊朗軒 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2020「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B 陳曉漫  數學科及解難分析科雙優獎
數學 2021「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B 朱燕均 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2022「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B 何文浩  數學科及解難分析科雙優獎
數學 2023「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B  關霈羲 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2024「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B  黎晞雅 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2025「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B 劉浩男 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2026「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B  李冠德 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2027「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B 吳敏程 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2028「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B  彭鈺雅 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2029「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B 潘穎欣 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2030「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B 譚曉霖  數學科及解難分析科雙優獎
數學 2031「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B 黃浩森 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2032「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B  黃之桁 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2033「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B 丘曉津 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2034「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6B  袁嘉禧 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2035「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6E 袁嘉禧 數學科及解難分析科雙優獎
數學 2036「世界數學測試」精英邀請賽 香港科技大學及
英國政府教育及技能部主辦
6E 鄭進軒 數學科及解難分析科雙優獎
數學 南區小學數學比賽(2009-2010) 培英中學 6A 謝賢俊 全場總亞軍
數學 南區小學數學比賽(2009-2010) 培英中學 6B 關霈羲 全場總亞軍
數學 南區小學數學比賽(2009-2010) 培英中學 6B 黃浩森 全場總亞軍
數學 第二十一屆全港小學數學比賽 香港教育專業人員協會 6B 李冠德 一等獎
數學 第二十一屆全港小學數學比賽 香港教育專業人員協會 6B 黃浩森 二等獎
數學 第二十一屆全港小學數學比賽 香港教育專業人員協會 6B 關霈羲 二等獎
數學 第二十一屆全港小學數學比賽 香港教育專業人員協會 6B 丘曉津 三等獎
數學 第二十一屆全港小學數學比賽 香港教育專業人員協會 6E 鄭進軒 三等獎
數學 第二十一屆全港小學數學比賽(初賽) 香港教育專業人員協會 6B 李冠德 一等獎
數學 第二十一屆全港小學數學比賽(初賽) 香港教育專業人員協會 6B 黃浩森 二等獎
數學 第二十一屆全港小學數學比賽(初賽) 香港教育專業人員協會 6B 關霈羲 二等獎
數學 第二十一屆全港小學數學比賽(初賽) 香港教育專業人員協會 6B 丘曉津 三等獎
數學 第二十一屆全港小學數學比賽(初賽) 香港教育專業人員協會 6E 鄭進軒 三等獎
數學 第十七屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6B 黃浩森 銀獎
數學 第十七屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6B 劉浩男 銀獎
數學 第十七屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6B 譚曉霖 銅獎
數學 第十七屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6B 李冠德 銅獎
數學 第十七屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6E 鄭進軒 銀獎
數學 第十五屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區) 福建中學 6B 黃浩森 二等獎
數學 第三屆香港少年速度滾軸溜冰公開賽 卓嘉體育會及香港速度滾軸溜冰協會合辦 6A 熊卓琳 冠軍(長途)
數學 第三屆香港少年速度滾軸溜冰公開賽 卓嘉體育會及香港速度滾軸溜冰協會合辦 6A 熊卓琳 冠軍(女子短途)
數學 第六屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 5D 李承臻 個人優異
數學 第六屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 5D 李承臻 優異
數學 第六屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 6B 黃浩森 個人季軍
數學 第六屆中西南區小學數學邀請賽 香港仔浸信會呂明才書院 6B 黃浩森 季軍
數學 第六屆香港小學數學創意解難比賽 教育局 6A 謝賢俊 初賽銀獎
數學 第六屆香港小學數學創意解難比賽 教育局 6B 關霈羲 初賽銀獎
數學 第六屆香港小學數學創意解難比賽 教育局 6B 黃浩森 初賽銀獎
數學 第六屆香港小學數學創意解難比賽 教育局 6E 鄭進軒 初賽銀獎
數學 聖公會小學第十三屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學 6A 謝賢俊 二等獎
數學 聖公會小學第十三屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學 6B 李冠德 一等獎
數學 聖公會小學第十三屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學 6B 黃浩森 一等獎
數學 聖公會小學第十三屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學 6B 關霈羲 二等獎
數學 聖公會小學第十三屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學 6B 劉浩男 二等獎
數學 聖公會小學第十三屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學 6B 丘曉津 二等獎
數學 聖公會小學第十三屆數學奧林匹克比賽 聖公會小學 6B 譚曉霖 三等獎
體育 "澳楊賀歲杯"珠海市第五屆速度輪滑公開賽 珠海市體育總會 6A 熊卓琳 少年組女子500米第三名
體育 "澳楊賀歲杯"珠海市第五屆速度輪滑公開賽 珠海市體育總會 6A 熊卓琳 少年組女子1000米第三名
體育 "澳楊賀歲杯"珠海市第五屆速度輪滑公開賽 珠海市體育總會 6A 熊卓琳 少年組女子300米第八名
體育 第七屆龍城康體盃游泳邀請賽 中國體育工作者聯會 2A 王學謙 50米蛙泳(金牌)
體育 第七屆龍城康體盃游泳邀請賽 中國體育工作者聯會 2A 王學謙 50米自由式(金牌)
體育 第七屆龍城康體盃游泳邀請賽 中國體育工作者聯會 2A 王學謙 4×50米四式接力(金牌)
體育 第七屆龍城康體盃游泳邀請賽 中國體育工作者聯會 2A 王學謙 4×50米自由式接力(金牌)
體育 第九屆全港小學區際足球比賽 香港學界體育聯會 5E 李子諾 冠軍
體育 第十二屆大皇杯劍道比賽 - 青少年東西軍大賽 香港劍道協會、
康樂及文化事務署
3A 黃悅銘 冠軍
體育 第三屆「振強盃」小學籃球邀請賽 余振強紀念第二中學 5B 張嘉倩 殿軍
體育 第三屆「振強盃」小學籃球邀請賽 余振強紀念第二中學 5D 簡明蔚 殿軍
體育 第三屆「振強盃」小學籃球邀請賽 余振強紀念第二中學 5E 霍泳璆 殿軍
體育 第三屆「振強盃」小學籃球邀請賽 余振強紀念第二中學 5E 劉家潁 殿軍
體育 第三屆「振強盃」小學籃球邀請賽 余振強紀念第二中學 6A 黎凱晴 殿軍
體育 第三屆「振強盃」小學籃球邀請賽 余振強紀念第二中學 6C 杜衍諭 殿軍
體育 第三屆「振強盃」小學籃球邀請賽 余振強紀念第二中學 6D 郭愷忻 殿軍
體育 第三屆「振強盃」小學籃球邀請賽 余振強紀念第二中學 6D 梁家瑀 殿軍
體育 第三屆「振強盃」小學籃球邀請賽 余振強紀念第二中學 6D 王曉芳 殿軍
體育 第三屆「振強盃」小學籃球邀請賽 余振強紀念第二中學 6E 劉嘉璇 殿軍
體育 第三屆「振強盃」小學籃球邀請賽 余振強紀念第二中學 6E 葉家池 殿軍
體育 第三屆「振強盃」小學籃球邀請賽 余振強紀念第二中學 6E 伍善宜 殿軍
體育 港西小學校際田徑賽女甲60米 學體會 6A 熊卓琳 亞軍
體育 港西小學校際田徑賽男甲推鉛球 學體會 6C 鄔錦濤 冠軍
體育 港島及九龍地域小學田徑比賽 - 男子丙組4 x 100 relat 香港學界體育聯會 4A 梁傑斯 第六名
體育 港島及九龍地域小學田徑比賽 - 男子丙組4 x 100 relat 香港學界體育聯會 4A 郭榮禧 第六名
體育 港島及九龍地域小學田徑比賽 - 男子丙組4 x 100 relat 香港學界體育聯會 4B 莊賦頌 第六名
體育 港島及九龍地域小學田徑比賽 - 男子丙組4 x 100 relat 香港學界體育聯會 4D 蘇欣諾 第六名
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6A 熊卓琳 季軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6A 戴雅瑤 季軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6B 黃己楠 季軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6B 陳曉漫 季軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6B 李凱珊 季軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6B 張華濃 季軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6B 譚曉霖 季軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6B 王婥媱 季軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6B 袁嘉禧 季軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6B 彭鈺雅 季軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6B 鄭博丰 冠軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6B 王惠衡 冠軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6B 白天諾 冠軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6B 譚曉霖 優秀球員
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6C 杜衍諭 季軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6C 鄔錦濤 冠軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6C 許頌恩 冠軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6C 鄔錦濤 優秀球員
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6C 許頌恩 優秀球員
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6D 馮嘉豪 冠軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6D 鄧頌軒 冠軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6D 陳孜丰 冠軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6D 尹浚銘 冠軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6D 吳昇其 冠軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6D 孫志翔 冠軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6E 馮煒珊 季軍
體育 港島西區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 6E 廖俊源 冠軍
體育 學界乒乓球(女子) 香港學界體育聯會 6B 蔡心彥 季軍
體育 學界乒乓球(女子) 香港學界體育聯會 6C 趙恩雅 季軍
體育 學界乒乓球(女子) 香港學界體育聯會 6D 梁卓欣 季軍