體育獎
獎項 | 比賽項目 | 主辦機構 | 班別 | 學生姓名 | 所得獎項 |
體育獎 | 友校接力邀請賽 (男子組4X100米) | 聖公會呂明才中學 | 5B | 李樂哲 | 亞軍 |
體育獎 | 友校接力邀請賽 (男子組4X100米) | 聖公會呂明才中學 | 5B | 麥瑋洛 | 亞軍 |
體育獎 | 友校接力邀請賽 (男子組4X100米) | 聖公會呂明才中學 | 5C | 何鉻謙 | 亞軍 |
體育獎 | 友校接力邀請賽 (男子組4X100米) | 聖公會呂明才中學 | 5E | 朱栢言 | 亞軍 |
體育獎 | 友校接力邀請賽 (女子組4X100米) | 聖公會呂明才中學 | 6B | 郭藹澄 | 亞軍 |
體育獎 | 明莊足動 (小學足球邀請賽) | 明愛莊月明中學 | 6B | 黎展迅 | 碗賽(亞軍) |
體育獎 | 友校接力邀請賽 (女子組4X100米) | 聖公會呂明才中學 | 6C | 陳子怡 | 亞軍 |
體育獎 | 友校接力邀請賽 (女子組4X100米) | 聖公會呂明才中學 | 6C | 張芷昕 | 亞軍 |
體育獎 | 友校接力邀請賽 (女子組4X100米) | 聖公會呂明才中學 | 6C | 鄺家楹 | 亞軍 |
體育獎 | 明莊足動 (小學足球邀請賽) | 明愛莊月明中學 | 5B | 文卓華 | 碗賽(亞軍) |
體育獎 | 明莊足動 (小學足球邀請賽) | 明愛莊月明中學 | 5A | 吳梓熹 | 碗賽(亞軍) |
體育獎 | 明莊足動 (小學足球邀請賽) | 明愛莊月明中學 | 5C | 林瑋聰 | 碗賽(亞軍) |
體育獎 | 明莊足動 (小學足球邀請賽) | 明愛莊月明中學 | 6C | 盧梓禮 | 碗賽(亞軍) |
體育獎 | 香港個人全能跳繩公開賽2019 (8歲男子公開組指定花式) | 香港專業花式跳繩學校 | 3A | 李可男 | 殿軍 |
體育獎 | 南區分齡游泳比賽男子青少年組100米胸泳 | 南區康樂體育促進會(南區區議會合辦) | 6C | 麥頌恆 | 冠軍 |
體育獎 | 龍城康體盃100米蛙泳 | 龍城康體會 | 6C | 麥頌恆 | 亞軍 |
體育獎 | 港島西區小學校際游泳比賽50M breaststroke (Boys A) | 香港學界體育聯會港島西區小學分會 | 6C | 麥頌恆 | 季軍 |
體育獎 | 港島西區小學校際游泳比賽100M breaststroke (Boys A) | 香港學界體育聯會港島西區小學分會 | 6C | 麥頌恆 | 季軍 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(男子組11歲組30秒側擺交叉跳) | 中國香港跳繩總會 | 6C | 陳衍樹 | 亞軍 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(男子組11歲組30秒提膝跳) | 中國香港跳繩總會 | 6C | 陳衍樹 | 殿軍 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(男子組11歲組30秒跨下二式跳) | 中國香港跳繩總會 | 6C | 陳衍樹 | 季軍 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(男子組11歲組總成績) | 中國香港跳繩總會 | 6C | 陳衍樹 | 季軍 |
體育獎 | 明莊足動 (小學足球邀請賽) | 明愛莊月明中學 | 6D | 羅子皓 | 碗賽(亞軍) |
體育獎 | 25M Breaststroke of Boy's Division A | South Horizons Resident Club | 3E | 郭庭希 | Champion |
體育獎 | 25M Frontcrawl (Boys A) | South Horizons Resident Club | 3E | 郭庭希 | 季軍 |
體育獎 | 明莊足動 (小學足球邀請賽) | 明愛莊月明中學 | 6D | 吳卓峰 | 碗賽(亞軍) |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(女子組7歲組30秒側擺交叉跳) | 中國香港跳繩總會 | 2C | 葉天賞 | 亞軍 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(女子組7歲組30秒交叉開跳) | 中國香港跳繩總會 | 2C | 葉天賞 | 季軍 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(女子組7歲組30秒提膝跳) | 中國香港跳繩總會 | 2C | 葉天賞 | 殿軍 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-挑戰賽(30秒單車速度跳) | 中國香港跳繩總會 | 2C | 葉天賞 | 三等獎 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(女子組7歲組30秒側擺交叉跳) | 中國香港跳繩總會 | 2A | 鄉芷晴 | 冠軍 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(女子組7歲組30秒交叉開跳) | 中國香港跳繩總會 | 2A | 鄉芷晴 | 冠軍 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(女子組7歲組30秒提膝跳) | 中國香港跳繩總會 | 2A | 鄉芷晴 | 亞軍 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(女子組7歲組30秒單車步) | 中國香港跳繩總會 | 2A | 鄉芷晴 | 亞軍 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(女子組7歲組30秒二重跳) | 中國香港跳繩總會 | 2A | 鄉芷晴 | 冠軍 |
體育獎 | 第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽(女子組7歲組30秒跨下二式跳) | 中國香港跳繩總會 | 2A | 鄉芷晴 | 季軍 |
體育獎 | 中西區分齡游泳比賽男子青少年1組50米胸泳 | 中西區康樂體育促進會-中西區議會合辦 | 6C | 麥頌恆 | 冠軍 |
體育獎 | 中西區分齡游泳比賽男子青少年1組100米胸泳 | 中西區康樂體育促進會-中西區議會合辦 | 6C | 麥頌恆 | 冠軍 |
體育獎 | 第十一屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽-女子組7歲組總成績 | 中國香港跳繩總會 | 2A | 鄉芷晴 | 冠軍 |
體育獎 | 第十一屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽-女子組8歲組30秒親子朋友跳 | 中國香港跳繩總會 | 3A | 何一心 | 冠軍 |
體育獎 | 第十一屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽-女子組8歲組30秒交叉開跳 | 中國香港跳繩總會 | 3A | 何一心 | 季軍 |
體育獎 | 第十一屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽-女子組8歲組30秒提膝跳 | 中國香港跳繩總會 | 3A | 何一心 | 殿軍 |
體育獎 | 第十一屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽-女子組8歲組30秒單車步 | 中國香港跳繩總會 | 3A | 何一心 | 季軍 |
體育獎 | 第十一屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽-女子組8歲組30秒二重跳 | 中國香港跳繩總會 | 3A | 何一心 | 亞軍 |
體育獎 | 第十一屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽-女子組8歲組30秒跨下二式跳 | 中國香港跳繩總會 | 3A | 何一心 | 亞軍 |
體育獎 | 第十一屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽-女子組8歲組總成績 | 中國香港跳繩總會 | 3A | 何一心 | 季軍 |
體育獎 | 第十一屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽-男子組7歲組30秒交叉開跳 | 中國香港跳繩總會 | 2B | 譚熙進 | 殿軍 |
體育獎 | 第十一屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽-男子組7歲組30秒提膝跳 | 中國香港跳繩總會 | 2B | 譚熙進 | 殿軍 |
體育獎 | 第十一屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽-男子組7歲組30秒二重跳 | 中國香港跳繩總會 | 2B | 譚熙進 | 亞軍 |